XI туристский форум «Открытый Крым» прошел в Симферополе

30 октября 2019 г., среда

29 октября, Екатерина Барабанова, заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму приняла участие в работе пленарного заседания форма посвященной Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, на которой выступила с докладом «Развитие туризма в Республике Татарстан в рамках Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года».

В рамках выступления были освещены перспективы развития в Татарстане приоритетных видов туризма, указанных в Стратегии. Особое внимание было уделено развитию круизного и детского туризма в Республике Татарстан.

«Наша задача - чтобы как можно больше наших школьников путешествовали по Татарстану, знакомясь с его достопримечательностями, и активно выезжали за его пределы. За последние 2 года Госкомитетом совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан разработана четкая схема выездов детских групп. Принято постановление Кабинета Министров Республики Татарстан, благодаря которому значительно упростилась система согласования выездов» - отметила Екатерина Барабанова.

Форум «Открытый Крым» является межрегиональной платформой для стратегического планирования развития отрасли. Пленарная сессия, посвященная Стратегии развития туризма, стала центральным событием форума, в рамках которого впервые в Крыму прошел финал Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма.