Победительница конкурса на лучший логотип для туристской территории «Казань марина» знакомится с командой АО «Корпорация Туризм.РФ»

26 апреля 2024 г., пятница

Аделина Бикмуллина, студентка Казанского государственного архитектурно-строительного университета, занявшая первое место в конкурсе на лучший логотип для туристской территории «Казань марина», находится с визитом в г.Москве. В рамках визита Аделина ознакомилась с лучшими экспозициями выставки «Россия» и достопримечательностями столицы. Основной целью поездки является знакомство с деятельностью АО «Корпорация Туризм.РФ» и ее проектами.

Напомним, что конкурс проводился в период с 12 февраля по 29 марта 2024 года среди студентов и преподавательского состава института архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Из 30 участников конкурса выбраны три победителя:

I место – Бикмуллина Аделина Фаридовна (образовательная поездка в г.Москву);

II место – Гареева Амина Азаматовна (экскурсионная поездка по Республике Татарстан);

III место – Горюнов Артём Андреевич (фирменная сувенирная продукция Visit Tatarstan).

Основной целью конкурса являлся поиск идей для логотипа, направленных на создание благоприятного имиджа новой туристской территории, формирование его положительного восприятия и творческих ассоциаций у жителей республики и туристов.

Идеи, отраженные в конкурсных работах, будут использованы АО «Корпорация Туризм.РФ» при разработке логотипа туристской территории.

Справочно:

Проект по созданию туристской территории «Казань марина» реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при участии АО «Корпорация Туризм.РФ». Создание туристской территории планируется на площади 73 га, на которой расположатся объекты для всесезонного размещения туристов – гостиницы категорий 3 и 4 звезды, СПА-центры, рестораны, глэмпинги и инфраструктура для пляжного отдыха. Особенностью проекта станет создание яхтенной марины и береговой сервисной инфраструктуры для владельцев яхт с возможностью технического обслуживания и зимнего хранения маломерных судов.

Новый туристический кластер будет располагаться в нескольких километрах от г.Лаишево на берегу «Камского моря» и предлагать максимальное разнообразие вариантов проведения досуга для всей семьи в любое время года. Открытие курорта планируется в 2028 году.