Гости из ОАЭ знакомятся с туристским потенциалом Татарстана

18 апреля 2024 г., четверг

В эти дни представители туроператора Al Rayah из г.Дубай находятся в рекламно-информационном туре по России. Наша страна в этом году – на пике популярности среди жителей Объединенных Арабских Эмират, отмечают коллеги.

Первым городом, в который гости прилетели прямую из Дубай, стала Казань. Здесь они посещали отели, рестораны и другие места, рекомендованные для иностранных туристов.

Туроператоры побывали и загородом – посетили глемпинг «Лес и река» на территории детского оздоровительного лагеря «Байтик», а также загородный комплекс «Утрау» в Зеленодольском районе республики. Отдельно встретились в Госкомитете РТ по туризму с командой эко-отеля «The Камский» из Камско-Устьинского района РТ.

По словам директора компании Al Rayah Ахмеда Дарвиша, природа Татарстана в сочетании с развитой инфраструктурой для семейного отдыха с детьми и ярко представленной кухней-халяль может стать одним из магнитов для клиентов компании для выбора России в качестве направления для отдыха в предстоящем сезоне. «Отдых на природе в комфортабельных домиках-шале имеет большой потенциал для привлечения иностранного потока из ОАЭ в Республику Татарстан» – отметил господин Дарвиш.

Напомним, в 2022-2023 годах в рамках национально проекта «Туризм и индустрия гостеприимство» местные предприниматели получили субсидии, на средства которых в том числе открыли 12 новых и расширили 6 существующих глемпингов и баз отдыха в Республике Татарстан. С учетом мер государственной поддержки в 2024 году планируется реализовать еще 13 проектов загородного отдыха.

Следующим направлением для гостей из ОАЭ в их ознакомительном визите по России – станет г.Сочи и столица страны – г.Москва.