«Вагон знаний» из Нижнего Новгорода ждут в Казани.

7 февраля 2019 г., четверг

07 февраля в Нижнем Новгороде состоялось совещание по вопросу реализации межрегионального туристско-образовательного проекта для школьных групп «Вагон знаний» по направлениям Нижний Новгород – Казань и Казань – Нижний Новгород. В совещании приняли участие Сергей Иванов, председатель Госкомитета Республики Татарстан по туризму, Алексей Алехин, директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, Александр Попов, начальник Горьковского филиала АО «ФПК», туроператоры Республики Татарстан и Нижегородской области.

Сергей Иванов презентовал туристический потенциал республики, рассказал об опыте реализации подобного проекта и представил экскурсионные программы для участников «Вагона знаний».

Напомним, что «Вагон знаний» - это познавательные путешествия для школьников в соседние регионы на комфортабельных поездах, которые включают в себя интерактивно-образовательную программу в пути следования, адаптированную под учебный процесс, и насыщенную программу пребывания в соседнем регионе, которая становится практическим продолжением «уроков» в поезде. В течении одного дня гости республики смогут познакомится с основными достопримечательностями, посетить самостоятельно или в рамках организованной группы основные туристские объекты города и республики.

Первый «Вагон знаний» прибыл из Самары в Казань 15 декабря 2018. С Казанью смогли познакомиться 270 самарских школьников.