Республика Татарстан представлена на выставке «Travel and Tourism Pioneers Forum 2018» в Саудовской Аравии

19 февраля 2018 г., понедельник

С 15 по 17 февраля представители Государственного комитета Республики Татарстан по туризму совместно с сотрудниками стадиона «Казань Арена» презентовали туристический потенциал региона и города Казани на выставке «Travel and Tourism Pioneers Forum 2018» в Саудовской Аравии в г.Эр-Рияде.

Республика Татарстан была представлена отдельным стендом, где для участников выставки была организована раздача информационной продукции и показ новых видеороликов о достопримечательностях Татарстана в формате 360 градусов. Гости стенда смогли увидеть Казань, Великий Болгар и остров-град Свияжск с высоты птичьего полета, а также получить подарочные очки виртуальной реальности «cardboard».

Директор стадиона «Казань Арена» Радик Миннахметов в ходе деловой программы рассказал о процессе подготовки стадиона и города Казани к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Со стороны представителей туризма принимающей стороны был проявлен большой интерес к республике, как в рамках проведения ЧМ-2018, так и в разрезе выездного туризма для жителей Саудовской Аравии.

TTPF – ежегодное мероприятие, проходящее под патронажем Принца Саудовской Аравии доктора Саиф аль-Ислам бин Сауд бин Абдель Азиз Аль Сауда. Постоянными участниками выставки являются профильные организации и ассоциации туризма, региональные туристические советы и поставщики услуг. Регулярно в мероприятии принимают участие более 40 экспонентов, посещают TTPF более 4 000 гостей.