Международный аэропорт «Казань» принял авиарейс из Пекина

31 мая 2017 г., среда

Сегодня состоялся первый рейс из Пекина в Казань авиакомпании ВИМ-АВИА. Это первый из рейсов новой полетной программы, которая разрабатывается специально для обслуживания активно развивающегося туристического потока из Китая.

Перелет совершил самый крупный в мире двухмоторный турбовинтовой широкофюзеляжный пассажирский самолёт Boeing 777, в компоновке Бизнес/Эконом. Воздушное судно вмещает 282 пассажира.

По авиационной традиции воздушное судно после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов пожарных автомобилей. После установки самолета на место стоянки состоялась церемония разрезания символической красной ленточки. В церемонии возле трапа приняли участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и директор по стратегическому развитию Международного аэропорта «Казань» Вероника Акташева.

Напомним, что прошлым летом Казань встречала туристов из Урумчи – другого региона Китая.