НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

Впервые» – это по настоящему ключевое слово к выставке «Турки, мавры, татары – мусульмане Пруссии и Германии», которая открывается 23 июня в 11:00 в Музее исламской культуры Музея-заповедника «Казанский Кремль».

Это первая экспозиция, представленная в рамках долгосрочного международного исследовательского проекта «Татарские материалы в зарубежных архивах», который ведет Институт истории им. Ш.Марджани АН РТ. Первый раз в музее-заповеднике представляются экспонаты из восьми учреждений Германии: музеев, архивов, библиотеки и частных коллекций. Кураторы выставки – Др. Штефан Тайлиг, директор Бранденбург-Прусского музея (Вустрау) и Др. Мисте Хотоп-Рикке, директор Института кавказских, татарских и туркестанских исследований (ICATAT) из Магдебурга.

22 июня в 15 часов в Зале современного этноискусства Елабужского государственного музея–заповедника состоится открытие персональной выставки живописных и графических работ народного художника Республики Татарстан Михаила Кузнецова-Казанского «Белые холсты».

Истоки творчества художника — в наивном, чистом народном искусстве. Михаил Кузнецов-Казанский имеет свой стиль и особую манеру письма. Сюжеты его полотен просты, но сколько философии в этих символах, знаках и узорах.

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошла встреча Председателя комитета Сергея Иванова с руководителем офиса VisitRussia в Испании Мадлен Родригез и испанским туроператором "Mondotours". Были обсуждены различные вопросы, в том числе пребывание чилийских болельщиков в Татарстане и привлечение болельщиков на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International