Напоминаем о необходимости направления документов на получение безвозмездной субсидии.

27 мая 2020 г., среда

 

Обращаем внимание, что осталось 5 дней для направление документов на получение безвозмездной субсидии в размере 12 130 рублей за апрель 2020 года, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 г. № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Условия для получения субсидии:

1. Направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя):

- в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи,

- через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица (личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя),

- в виде почтового отправления,

- в ящик, расположенный в налоговых органах.

2. Получатель субсидии должен состоять в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 г.

3. Основной вид деятельности (ОКВЭД) получателя субсидии должен соответствовать одной из перечисленных видов деятельности пострадавших отраслей.

4. Получатель субсидии – организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении получателя субсидии из Единого государственного реестра юридических лиц.

5. У получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей. При расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о предоставлении субсидии.

6. Количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека по отношению к количеству работников в марте 2020 г.

Напоминаем, что для получения субсидии за май 2020 г. необходимо подать документы с 1 июня до 1 июля 2020 г.

Проверить возможность получения субсидии можно на сайте nalog.ru. по номеру ИНН.

В случае наличия задолженности на 1 марта т.г. при ее погашении можно вновь подать заявку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International