Объявлены лучшие рестораны России. Среди них – и казанские заведения

19 апреля 2024 г., пятница

16 апреля в концертном зале «Зарядье» в Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024. WHERETOEAT – это ежегодная национальная премия с рейтингами лучших ресторанов со всей России. Татарстанские рестораны ежегодно принимают участие в этом масштабном мероприятии и в этом году, традиционно, вошли в топ-100.

Рейтинг лучших ресторанов России возглавили два ресторана – Bourgeois Bohemians (Санкт-Петербург) и Savva (Москва), второе и третье место заняли AVA (Москва) и Birch (Санкт-Петербург). В топ 100-лучших вошли и рестораны из разных регионов России – 0.75 Please Wine & Kitchen и Tunguska (Красноярск), Leo Wine & Kitchen (Ростов-на-Дону), «Баран-Рапан» (Сочи), «Винотерия» (Новороссийск), «Угли-угли» (Краснодар), «Гроза» (Кострома), Yale (Нижний Новгород) и другие. Из татарстанских заведений отмечены «Чирэм» (Казань), Branch Wine Bar (Казань), «Марусовка» (Казань). Бар More (Казань) получил звание лучшего бара России.

Премию WHERETOEAT вручают ежегодно с 2013 года. Эксперты из числа гастрожурналистов и профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также, гастрономической индустрии выбирают победителей по всей стране и отдельно по регионам и городам путем тайного голосования.

Также у национальной премии есть еще и мобильное приложение WHERETOEAT Guide, где собраны рейтинги лучших ресторанов и ярчайших шеф-поваров России. Топовые места Казани для завтрака, обеда или ужина, по мнению премии, также представлены в приложении. Столик в выбранном заведении можно забронировать прямо из приложения.