«Гостеприимная Казань» встречает гостей – в городе открыли информационные шатры для туристов

2 июня 2023 г., пятница

Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» ведется работа по решению важной социальной задачи – повышение уровня гостеприимства в г.Казани и в Республике Татарстан.

Ежегодно в период с 1 июня по 31 августа реализуется проект «Гостеприимная Казань», в рамках которого волонтеры работают в историческом центре города в информационных шатрах и предоставляют туристам полную информацию о республике и ее достопримечательностях. Волонтеры проводят анкетирование среди туристов, посетивших город Казань и Республику Татарстан, помогают ориентироваться им в городе, а также предоставляют туристские карты Казани, Великого Болгара, острова-града Свияжск и других туристских центров.

Ежегодный проект «Гостеприимная Казань» уже начал свою работу в информационных шатрах на самых оживленных улицах города. Информационные шатры установлены на ул.Баумана, 86, площади 1 Мая, площади перед театром им.Г.Камала.

В 2022 году за время проведения проекта к волонтерам обратилось порядка 37 800 туристов из городов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород, Самара и др.), а также из зарубежных стран (Германия, Франция, США, Египет, Испания).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International