Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает жителей и гостей республики посетить выставку «Казань сквозь века»

1 февраля 2023 г., среда

Сегодня в 15:00 в выставочных залах Присутственных мест Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки «Казань сквозь века» из фондов Музейного комплекса города Казани.

В экспозиции будут представлены уникальные предметы археологии: кресало, булава, поясная застежка, кистень, относящиеся к периоду Казанского ханства, клад золотоордынских серебряных монет эпохи Токтамыша и многое другое.

Эта выставка – попытка нарисовать портрет города через коллекцию Музейного комплекса города Казани. Попытка показать ценности и творческий потенциал, которые несет столица Республики Татарстан сквозь века.

Адрес: Музей-заповедник «Казанский Кремль», Выставочный зал Присутственных мест, 1 подъезд

Телефон: +7 (939) 315-08-83