Состоялась пресс-конференция по воздухоплаванию в Татарстане

24 ноября 2022 г., четверг

Сегодня в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция «Воздухоплавание как инструмент развития туризма в Республике Татарстан. Подготовка к достижению нового мирового рекорда по продолжительности полета на тепловом аэростате».

В качестве спикеров на мероприятии выступили Иванов Сергей, председатель Госкомитета РТ по туризму, и Ермолаев Андрей, генеральный директор компании Global Media, основатель агентства по организации полетов на воздушных шарах GMB AERO и руководитель оперативного штаба «Мировой рекорд 2022 «Дружба без границ».

На конференции обсудили развитие воздухоплавания в Татарстане. Господин Ермолаев поделился планами компании на ближайшее будущее: Global Media настроены установить новый мировой рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате (текущий собственный рекорд – полет более 10 часов), а также провести международную фиесту в Казани с участием команд из России, Армении, Казахстана, Беларуси, Бразилии. Напомним, что первая Международная фиеста прошла в Казани с 3 по 5 июня 2022 года. 

Сергей Иванов отметил, что полеты на тепловом аэростате могут стать новым трендом и перспективным направлением в туристической отрасли Татарстана. Туристам определенно захочется увидеть Свияжск, Великий Болгар, Камское Устье и другие природные достопримечательности Татарстана с высоты птичьего полета и получить незабываемые эмоции.

Одним из важных направлений развития компании станет углубление тесного сотрудничества с Госкомитетом РТ по туризму по развитию воздухоплавания, что будет способствовать широкому привлечению туристов в Республику Татарстан на базе проведения серии мероприятий с участием воздушных шаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International