Сегодня в Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма состоялось открытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Турагентская деятельность»

2 декабря 2020 г., среда

Сегодня в Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма состоялось открытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Турагентская деятельность».

В данной компетенции проверяются навыки, необходимые для осуществления трудовых функций согласно Проекту профессионального стандарта «Специалист по формированию, продвижению и реализации туристического продукта»:

- прием и обработка обращений в туристскую организацию;

- бронирование и реализация туруслуг и/или турпродукта;

- разработка и проведение мероприятий по продвижению турпродукта и повышения уровня лояльности к туристской организации;

- управление ресурсами департаментов (служб, отделов) турфирмы (стратегическое управление деятельностью туристской организации).

В церемонии открытия приняли участие и.о. ректора Поволжской академии Рафис Бурганов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова, а также мастера-эксперты по данной компетенции.

         Напоминаем, что Поволжская академия была избрана площадкой для двух новых компетенций чемпионатного цикла - «Туроператорская деятельность» и «Турагентская деятельность». 

         Чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

 

Фото с сайта Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International