О Госкомитете

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму (далее - Госкомитет) является исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан межотраслевой компетенции, осуществляющим функции по государственному управлению в сфере туризма, межотраслевому взаимодействию и согласованию действий с министерствами и ведомствами Республики Татарстан в целях развития туристской индустрии и гостеприимства.

Основными задачами Госкомитета являются:

– участие в осуществлении государственной политики в сфере туризма;

– определение приоритетных направлений и стратегии развития сферы туризма и их реализация;

– взаимодействие с министерствами и ведомствами Республики Татарстан по вопросам развития сферы туризма, туристской индустрии и гостеприимства;

– взаимодействие с участниками туристского рынка, осуществление государственной поддержки юридических и физических лиц в реализации проектов в сфере туризма.

Госкомитет несет ответственность за осуществление основной функции – управление в области туризма.

Контакты:

Телефон: (843) 222-90-20