Яичный фестиваль «Скорлупино» снова «покорит» Татарстан!

17 августа 2017 г., четверг

-20 августа 2017 году на живописном берегу реки Меша в Сосновом бору села Пестрецы в 40 км. от города Казани состоится Яичный фестиваль «Скорлупино».

Необычное и запоминающееся действо фестиваля «Скорлупино» начнется сразу же на входе в усадьбу. Гостей праздника будут встречать символы фестиваля - цыпленок Ско и его подружка Цыпа, ростовые куклы в виде птиц и тройки пернатых, петухи в ливреях и современных нарядах и страусы, гуляющие на воле.

Праздничное событие откроется красочным и креативным парадом-карнавалом молодежных команд фестивальных игр и конкурсом мисс «Скорлупино». В нежной и лиричной легенде фестиваля гости узнают о волшебной силе яйца, которое поможет победить злые чары и воссоединить любящие сердца главных героев.

На празднике будет множество мастер-классов по изготовлению сувенирной продукции и шоколадных яиц от победителей республиканских и всероссийских творческих конкурсов. Ассоциация кулинаров Республики Татарстан поделятся тонкостями по изготовлению экзотических блюд из яйца и мяса птицы в гастрономических мастер-классах. Изюминкой фестиваля станет приготовление самой большой яичницы России и ее дегустация. Гости праздника узнают о богатой культурной истории народов Пестречинского района: русских, татар, кряшен, погрузятся в мир легенды усадьбы «Скорлупино».

Ну и главное событие праздника - это фестивальные игры! Чемпионат по метанию яиц, петушиные бои и забеги, яичный пейнтбол и тир, а также водные яичные баталии и масса забытых и новых азартных игр, аттракционов и интерактивных площадок с яйцом для детей и взрослых, бампербол и зорбинг – все это ждет гостей на празднике! Для любителей экстрима организаторы приготовили участие в веломарафоне «Скорлупино» и полеты над усадьбой на воздушном шаре. А самые азартные гости смогут попытать силы и победить злодея Ямана, попав заколдованным яйцом в его сердце в увлекательном квесте.

Красиво, необычно и ярко запечатлеть праздник помогут многочисленные фотозоны: от старинных национальных интерьеров до трона Кхалиси с настоящими яйцами дракона из сериала «Игры престолов». Пополнить коллекцию удачных фото гости смогут и благодаря арт-объектам «Скорлупино». На фестивале будет много колоритной, национальной и современной молодежной музыки, которая будет сопровождать яркое шоу.

«Скорлупино» - это новые эмоции, заряд позитивной энергии, безопасный экстрим и незабываемый праздник!

Фестиваль пройдет 19-20 августа в усадьбе «Скорлупино», село Пестрецы, Республика Татарстан. Начало праздника в 13.00, вход 100 рублей.

Контакты:

Группа Вконтакте "Фестиваль Скорлупино"

Instagram: malysh_cko

Сайт: http://скорлупино.рф

Программа фестиваля «Скорлупино»

19 августа 2017г

Наименование  мероприятия

11.00

Регистрация команд-участниц фестивальных игр

11.00-      13.00

Прохождение командами инструктажей, разминка со снарядами, обед

12.30-13.00

Прибытие гостей, регистрация, анкетирование, получение браслетов. начало работы площадок: Ско-ко парк, зона народных промыслов ,  интерактивных площадок ,торговая площадь .

12.30-15.00

Конкурс на самого красивого петуха  конкурс на лучшую роспись яйца

Ско-ко парк

Яичная аллея

13.00- 13.40

Торжественное открытие фестиваля: прохождение парада , Легенда приветственное слово гостей . Конкурс «Мисс Скорлупино»

13.40

Начало Чемпионата по играм со Ско

14.00

Начало работы площадок:  Детская зона, кулинарные мастер-классы, фото-зоны, музей яиц, дегустационных, водных и   экстрим-зон   Начало работ мастер-классов  по  изготовлению шоколадных яиц, капкейков, оберегов и др.

Тематические зоны

14.30

Начало  фестивальных игр для гостей праздника

Майдан, зона игр

15.00

Конкурс на самого тяжелого петуха

Ско-ко парк

15.30

Подведение  итогов конкурса костюмов  « Мистер и Мисс Ко-ко». Яичные забеги  для малышей  (до 5 лет)

Детская зона

16.00

Квест « Тайны  усадьбы Скорлупино»

15.30 -  17.00

Постановка рекорда по приготовлению самой большой яичницы. Дегустация

17.00

Сковородошные забеги ( женщины) «Бугурт титанов»( мужчины) «, конкурс «Яичные забавы»  (дети 6-15 лет по возрастным номинациям  ) .

17.00

«Забеги пернатых»

17.30

Награждение  хозяев-победителей конкурсов « Самый красивых петух», «Самый тяжелый петух», «Забеги пернатых», награждение победителей кулинарных поединков  и Квеста , конкурса   «Бугурт титанов»и  Сковородошные забеги»

17.45

Награждение  победителей  фестивальных игр

18.00-18.15

Лотерея

18.30

Танцевальная программа с участием кавер-группы «MM-dance» г. Москва и лучших молодых исполнителей Республики Татарстан

20.30

Битва со Злодеем Яманом  и ночное огненное татарское шоу. Праздничный салют в честь победителей .

20 августа  2017г

10.00

Работа площадок  : Музей яйца, детская зона, промысловая  зона , торговая площадка .

Тематические площадки

Чемпионат по  Ско-метанию  ( парный  зачет)

Майдан

Энгри-Бердс  ( личный зачет, мужчины/ женщины)

Майдан

Чемпионат по попаданию в цель  ( личный зачет, мужчины/ женщины)

Полет Пеструшки (личный зачет, мужчины/женщины

Детские соревнования .

11.00-12.00

Концерт лучших исполнителей  Пестречинского района

11.00-12.00

Бум-Шоу

12.00

Подведение итогов. Награждение

14.00

Соревнования по бамперболу-командный зачет

15.00

Подведение итогов, закрытие фестиваля .