В Татарстане пройдет фестиваль "Алексеевские перезвоны"

5 мая 2017 г., пятница

28 мая 2017 года на Соборной площади в п.г.т.Алексеевское пройдет XV фестиваль «АЛЕКСЕЕВСКИЕ ПЕРЕЗВОНЫ–2017». В Фестивале примут участие звонари России, Белоруссии, Украины, авторы и исполнители духовной и народной музыки, фольклорные и танцевальные коллективы различных жанров. Прозвучат казачьи, народные и духовные песни и канты, колокольные звоны различных традиций и школ.

В программе Фестиваля – ярмарка-продажа изделий народных промыслов «Город мастеров», работа мастер-классов, детская площадка.

Также будет представлен проект «Казачья слобода» с участием военно-исторических клубов.

Программа праздника:

- божественная литургия                                                           8.00-10.00

- гала – концерт                                                                        11.00-12.30

- фестивальный марафон-концерт                                             13.00-18.00

- концерт под открытым небом                                                   20.00-22.00

- праздничный салют                                                                 22.00