В "Ривьере" прошла презентация "Открой Латвию вместе с airBaltic"

5 апреля 2017 г., среда

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов принял участие в  мероприятии "Открой Латвию с  airВaltic". Также участниками мероприятия стали  посол Латвийской Республики в Российской Федерации госпожа Астра Курме, руководитель представительства «Air Baltic Corporation в России и СНГ» Андрей Ларченко, представители департамента по туризму при Министерстве экономики Латвии в России, городских профильного  ведомства г.Риги, а также туроператоров, осуществляющих прием на территории Латвии. Состоялась  презентация туристских возможностей Латвии, было уделено внимание визовым вопросам. После состоялись рабочие сессии со всеми участниками латвийской делегации.

В своем приветственном слове Сергей Иванов еще раз подчеркнул важность открытия нового рейса: "Удобная транспортная логистика всегда повышает шансы для развития туризма. Поэтому, когда мы узнали, что есть потенциальная возможность прихода в наш регион нового перевозчика, тем более европейского, мы схватились за это двумя руками. Посколько видим для себя не только возможность для наших туроператоров, для нас рейс - это существенное повышение наших шансов на более качественную работу с европейским рынком. Мы сейчас  плотно работаем с Германией, Финляндией, начинаем более активные контакты с Испанией, Францией, Португалией, поэтому такой перевозчик для нас очень интересен. Среди российских городов была большая конкуренция, куда придет airBaltic,  и мне очень приятно, что и авиакомпания и госпожа Посол приложили для этого немало усилий,  и именно в Казани появился этот перевозчик. Это для нас большая возможность".

Посол Латвийской Республики госпожа Астра Курме отметила слаженную работу обеих сторон  : "Редко получается так, что мы быстро видим результаты.Хочется поблагодарить обе стороны - и команду Татарстана и представителей латвийской авиакомпания за четкую и динамичную работу.  Со своей стороны мы можем обещать, что будем делать все возможное для того, чтобы получить визы в Латвию и европейские страны было как можно легче.Мы можем потвердить, что Казань занимает третье место по выдачи виз после Москвы и Санкт-Петербурга.  Новый рейс как раз будет способствовать этому сотрудничеству". 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International