Из Казани открывается прямой рейс в Ригу

5 апреля 2017 г., среда

Сегодня, 5 апреля  в ИА "Татар-информ" прошла пресс-конференция на тему: «Развитие туристического направления Татарстан – Латвия». Посвящена она была предстоящему открытию нового рейса Казань-Рига - Казань авиакомпании airBaltic и презентации туристских возможностей Латвии, в том числе городов Риги и Юрмалы. В ней приняли участие Председатель Государственногок комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, директор по стратегическому развитию международного аэропорта «Казань» Вероника Акташева, руководитель представительства «airBaltic Corporation в России и СНГ» Андрей Ларченко, советник Министерства экономики Латвийской Республики по экономическим и торговым вопросам, руководитель представительства «LIAA» (департамент туризма при Министерстве экономики Латвии) в России Ивета Струпка. 

Открывается новый маршрут 26 апреля. Он обеспечит удобные перелеты пассажирам между странами Балтии и столицей Республики Татарстан.  Новый маршрут укрепит деловые и туристические связи между Казанью и Ригой, а также обеспечит удобные стыковки с западноевропейскими и скандинавскими городами через Рижский аэропорт. airBaltic будет выполнять из Риги в Казань два рейса в неделю. Пассажиры на самолете   Boeing 737 будут проводить в воздухе 2 часа и 25 минут. Цена билетов в одном направлении начинается от 99 евро, включая пошлины аэропорта и затраты на трансакцию. С полным расписанием рейсов airBaltic можно ознакомиться на сайте компании www.airbaltic.com.

 Авиакомпания предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, она обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

Сергей Иванов отметил, что пока прирост потока туристов из балтийских стран небольшой и новый рейс может способстовавать изменению такой ситуации в лучшую сторону: "Сейчас поток из стран балтийского региона в Казань минимальный.Мы не проводили активности до этого на рынке Латвии, то есть не рассматривали страну как наш рынок, но сейчас мы сможем обсудить, на какую часть рынка, какую аудиторию и в каком объеме мы можем претендовать на латвийском рынке. Открытие прямого рейса сильно увеличивает наши шансы на успех. И на этом рынке начнем работать".

Андрей Ларченко подчеркнул, что уже сейчас новый рейс пользуется спросом: "С 18 февраля у нас продано до 20 процентов кресел, это лучше, чем мы ожидали. Есть такой термин "глубина продаж" – это за сколько времени до вылета пассажиры берут билеты. Последние два года в России этот срок составляет две недели. А так как до рейса осталось чуть более трех недель, мы даже не видим того потенциала, который рейс может дать, хотя уже продали 20 процентов, и это очень хороший результат».

Также сегодня в ГРК "Ривьера" пройдет мероприятие " Открой Латвию с  airВaltic. В нем примут участие посол Латвийской Республики в Российской Федерации госпожа Астра Курме, руководитель представительства «Air Baltic Corporation в России и СНГ» Андрей Ларченко, представители департамента по туризму при Министерстве экономики Латвии в России, городских профильного  ведомства г.Риги, а также туроператоров, осуществляющих прием на территории Латвии. Состоится  презентации туристских возможностей Латвии, будет уделено внимание визовым вопросам. После состоятся рабочие сессии со всеми участниками латвийской делегации. Кроме того, будут разыграны два авиабилета в г.Ригу среди гостей.

Коротко об airBaltic:

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это одна из самых пунктуальных авиакомпаний, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International