Сергей Иванов представил Татарстан в Милане

3 апреля 2017 г., понедельник

Со 2 по 4 апреля в г.Милане (Италия) проходит самая крупная для страны туристическая выставка на которой представлены лучшие предложения отраслевых фирм. В этом году Республику Татарстан на выставке представила делегация из пяти человек во главе с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергеем Ивановым. Также в состав делегации вошли представители сферы, заинтересованные в развитии въездного туризма в Республике Татарстан.

2 апреля в рамках выставки состоялась презентация регионов Российской Федерации «Visit Russia» на которой председатель Госкомитета выступил с информацией о туристских возможностях Республики Татарстан, рассказал о маршруте «Великий Волжский путь», а также о готовности г.Казани к приему туристов во время проведения матчей Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Также Сергей Иванов принял участие в заседании рабочей группы по культуре и туризму Российско-итальянского Межправительственного Совета, ключевым вопросом повестки которого стало обсуждение исполнения плана совместных действий России и Италии в области туризма на 2017-2019 годы.

Выставка BIT в Милане проводится ежегодно с 1981 года. За много лет у выставки сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы Италии и Европы в целом, с каждым годом их число увеличивается и расширяется диапазон представляемых стран. Так, по статистическим данным в 2016 году в выставке приняло участие 2 000 профессионалов сферы, а посетило ее 90 000 гостей.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International