В Музее болгарской цивилизации открылась новая выставка

18 января 2017 г., среда

17 января 2017 года на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации состоялось открытие выставки живописи художников Татарстана «Древний город Болгар». На выставке представлены работы художников Загидуллина Р.: «На новые землях», «Воротные стражи», «Добрая весть», «На охоте», Халикова Ф.: «Весна», «Добыча камня для строительства Булгар», «Ага Базар в Булгаре», Гильванова Б.: «Сокол», Нигаметзяновой Л.: «Белые палаты» и другие работы.

Многие годы Древний город Болгар привлекал внимание известных российских и зарубежных художников. Традиция продолжилась и в наше время. Среди представленных вниманию зрителей работ есть и те, которые были созданы участниками III межрегиональной Арт-экспедиции «Луна и Солнце Йусуфа Прекрасного». Произведения авторов показывают их личное восприятие места, времени, богатой истории Болгарского городища. Болгар представлен как сакральное место, «место силы». Уникальные памятники, прекрасная природа – всё это отражено в разных работах художников.