Национальный парк «Нижняя Кама» вошел в первую десятку самых популярных у туристов природных парков России

27 октября 2016 г., четверг

Татарстанский национальный парк «Нижняя Кама» вошел в топ-10 самых популярных у туристов природных парков России. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

По итогам исследования рынка экотуризма в России, более 9 млн человек посетят природные национальные парки и заповедники РФ в 2016 году. Около 80 процентов посетителей придется на национальные парки в Москве и Сочи.

В первую десятку самых популярных у туристов национальных природных парков России входят «Лосиный остров» (Москва и Московская область), Сочинский (Сочи, Краснодарский край), Прибайкальский (Иркутская область), «Куршская коса» (Калининградская область), «Приэльбрусье» (Кабардино-Балкария), «Шушенский бор» (Красноярский край), «Кандры-Куль» (Башкирия), «Русский Север» (Вологодская область), «Хвалынский» (Саратовская область) и «Нижняя Кама» (Татарстан).