Известные блогеры проедут по Татарстану на автодомах

24 августа 2016 г., среда

      С 24 по 31 августа состоится уникальный автопробег по территории Татарстана на автодомах, в рамках которого ведущие блогеры России и СНГ своими глазами смогут увидеть такие города как: Казань, Елабуга, Чистополь, Тетюши, остров-град Свияжск, Иннополис, Болгар и Набережные Челны. Среди блогеров, присоединившихся к автопробегу: Александр Беленький, Полина Бржезинская, Петр Ловыгин, Айгуль Вишня, Илья Воскресенский, Иван Летохин, Артур Шигапов, Нияз Латыпов, Филипп Чевелев и Ринат Галиахметов.

Основная цель блог-тура -знакомство с культурно-историческим наследием, туристской инфраструктурой и событийными возможностями республики, а также  популяризация путешествий в Татарстан на автодомах. Автомаршрут, по которому проедут участники, составлен таким образом, что  в последующем его смогут повторить все желающие на своих личных автомобилях.

     За время пребывания в Татарстане, гости увидят знаменитый завод «Камаз», посетят «Верблюжью ферму», станут участниками экскурсии в окутанную тайнами усадьбу Молоствовых, на себе проверят трудность прохождения удивительных Юрьевских пещер, окунуться в холодные воды Голубого озера, узнают как живет самый молодой город России и многое-многое другое. Миссия  у блогеров очень ответственная - ведь  за их передвижением будет следить почти 30-миллионная аудитория!  Весь видеоконтент, который создадут участники, будет транслироваться в режиме реального времени non-stop на сайтах ОК, BigPicture.ru и  в личных аккаунтах блогеров. В свою очередь, зрители смогут повлиять на ход путешествия: например, выбрать следующую точку для посещения путем голосования или задать вопрос, на который участники проекта ответят в прямом эфире. Кроме того, общение со зрителями будет возможно не только в режиме онлайн, но и непосредственно в пунктах назначения.

 

Финальной точкой их маршрута станет прибытие в Казань, участие в мероприятиях, посвященных Дню Города.

Партнерами данного проекта выступают: Ростуризм, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму,социальная сеть «Одноклассники»,  ЭРА ГЛОНАСС, проекты Hello, blogger и Bigpictures.ru.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International