Жителей Казани научат рисовать картины и готовить мороженое в День города

23 августа 2016 г., вторник

30 августа, в День республики и День города, в Национальном музее РТ пройдет мероприятие «Бесценные истории страницы». Юных посетителей ждут новые интерактивные музейные занятия из цикла «История простых вещей»: «Скрипичный ключ или как зарождалась музыка», «Все началось с колеса», «Утка в руке, на поводке…».

Для тех, кто всегда мечтал научиться рисовать или желает развить имеющиеся навыки, казанский художник М.Нуруллина проведет мастер-класс по живописи «Цветы моей республики». Также пройдут творческие мастер-классы по кружевоплетению, бисероплетению, изготовлению кукол, каллиграфии и по изготовлению бутафории для инста-фото. А любители сладкого смогут самостоятельно приготовить мороженое, побывав на мастер-классе от креативной группы «Just».

К праздничному дню подготовлена концертная программа «О тебе пою, мой город…» с участием Казанского государственного института культуры, ансамбля «Красная горка», музыкального ансамбля «МИНхаузен» и мастер-классы от школы перкуссии «EtnoArt».

Театрализованная костюмированная экскурсия «Ожившая экспозиция» окунет в историю знаменитых эпох периода Волжской Булгарии и Золотой Орды, Казанского ханства и Казанской Губернии, уведет в эпоху правления Петра I и Екатерины II, познакомит с героями Наполеоновских войн и Первой мировой войны.

Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 и продлятся до 20.00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International