декабря 2017 г.
вторник

Сегодня Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов принял участие в открытии нового ресторана быстрого питания «Тубэтэй» (ул.Кремлевская, 21). Проект предполагает популяризацию татарской национальной кухни среди жителей и гостей столицы республики за счет популярного формата кафе - фаст-фуд. Основатель сети «Тубэтэй» Султан Сафин  познакомил своих гостей, в числе которых был и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, со структурой и ассортиментом ресторана. По его словам, сохраняя в меню привычные эчпочмак, элеш, чак-чак, посетителям предлагают попробовать новые блюда: кыстыбургер, яшелтыбый, татлыбый с ананасом и пр.

На презентации нового татарского ресторана также присутствовали Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ, председатель национального совета «Милли шура» Василь Шайхразиев, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, мэр Казани Ильсур Метшин, представители сети «Тубэтэй» в Сургуте, Самаре, Ульяновске и Семипалатинске (Казахстан).