НОВОСТИ


23
ноября 2017 г.
четверг

2 декабря пройдёт Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии». Её целью является привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Елабужский государственный музей-заповедник присоединяется к данной акции и приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на свои мероприятия:

— интерактивная экскурсия и мастер-класс по изготовлению панно-аппликации «Ёжик» в Музее–мастерской декоративно-прикладного искусства;

— интерактивное занятие «Что за зверь, что за птица» в живом уголке Музея истории города;

— мастер-класс по изготовлению куклы из лыка «Хранительница очага» в Интерактивных мастерских Музея истории города.

Заявки принимаются по телефону: 8 (85557) 7-96-51

 

С 22 по 26 ноября 2017 года АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму на базе ГАУ «Молодежный центр «Волга»» проводит профильную образовательную смену. В данной смене принимают участие 80 студентов-волонтеров, обучающиеся на факультетах туризма высших учебных заведений г.Казани (ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма», ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)», Казанский филиал Российской международной академии туризма, УВО «Университет управления «ТИСБИ»).

Участниками  смены являются волонтеры АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан», которые активно принимают участие в организации и проведении крупных туристических мероприятий, проводимых на территории города Казани и основных туристских центрах республики, таких как Великий Болгар и остров-град Свияжск. Ежегодно волонтеры принимают участие в проекте «Гостеприимная Казань», направленного на информирование туристов и жителей города об основных туристских центрах г.Казани и Республики Татарстан, помогают ориентироваться туристам в городе, а также предоставляют иную необходимую информацию.

В рамках мероприятия ведущие специалисты Республики Татарстан в сфере туризма и гостеприимства проводят семинары и мастер-классы для студентов. Кроме того, будут определены проектные группы, которые в течение смены будут разрабатывать и защищать собственные проекты в сфере туризма на тему развития Великого Болгара и острова-града Свияжск.

20 декабря в Культурно-образовательном центре "Этномир" ( Калужская область, деревня Петрово)  пройдет круглый стол на тему: "Этномир"- площадка развития малого и среднего бизнеса. Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц. Контакты для получения более полной информации: rf@ethnomir.ru, +7 (495) 710-73-44. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International