октября 2017 г.
понедельник

14 октября Музей естественной истории Татарстана приглашает всех желающих в особенное путешествие, где привычные вещи расскажут нам удивительные истории, увидеть которые можно исключительно в микроскоп.

10 октября 2017 года в 11.00 Литературный музей Габдуллы Тукая приглашает на мероприятие «Возвращение: через 110 лет к Тукаю, в сороковую», посвященное 110-летию возвращения Г. Тукая из Уральска в Казань.

С 7 по 16 октября в Татарстане проходит республиканская природоохранная акция «Неделя леса – 2017». Казань присоединилась к акции 7 октября – в этот день субботник состоялся в поселке Орел Лаишевского района Республики Татарстан.

Напомним, что данная акция продлится до 16 октября 2017 года. Мероприятия по республике будут проходить в целях пропаганды экологического воспитания, улучшения санитарного состояния городских и пригородных лесов и т.д. В других субъектах РФ акция носит название «Живи, лес!».