НОВОСТИ


19
сентября 2017 г.
вторник

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов в своем аккаунте Instagram пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Республику Татарстан. "Узнав, что Вы хотите приехать в Россию, я решил Вас лично пригласить в Казань-один из самых красивейших городов нашей страны, Республика Татарстан богата своими культурными и историческими традициями, тем более, что она находится на Транссибирской магистрали. Приезжайте! Я жду вас!" - сказал он в своем обращении.  Отметим, что личное приглашение Сергея Иванова неслучайно- ранее Ангела Меркель в ходе предвыборной кампании в Бундестаг посетила детскую пресс-конференцию, в ходе которой сообщила, что хотела бы посетить Скалистые горы в США и прокатиться по Транссибу. По сообщению РИА "Россия Сегодня"  "РЖД" уже высказали свою готовность осуществить мечту канцлера. 

Туристский потенциал Республики Татарстан представлен на выставке "Отдых.Leisure", которая проходит с 19 по 21 сентября в г. Москва. Всего на стенде от Республики - 22 участника, cреди них представители музеев-заповедников ( Елабуга, Чистополь, осров-град Свияжск, "Казанский Кремль", Великий Болгар), Ассоциация санаториев Республики Татарстан, гостиницы и компании, занимающиеся внутренним въездным туризмом. 

Для справки : «Отдых Leisure» — ведущая международная туристическая выставка в России и странах СНГ. Ежегодно событие привлекает более 700 экспонентов. Среди них: ведущие операторы, турагентства, национальные офисы и администрации по туризму, отельеры, страховые компании и системы бронирования.

Объявлен конкурс на включение в кадровый резерв Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в отдел продвижения туристского продукта по ведущей группе должностей категории «специалисты» (2 единицы). Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 20 сентября по 10 октября 2017 года в рабочее время Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Информация о предстоящем конкурсе размещена на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Кадровая политика». За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (843) 222-90-29, 222-90-27.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International