НОВОСТИ


8
сентября 2017 г.
пятница

2-3 ноября 2017 года в Казани  пройдет  "KAZAN TOURISM FORUM 2017. Ориентиры Будущего" при поддержке Федерального Агентства по туризму и Правительства Республики Татарстан.

Главная цель KAZAN TOURISM FORUM – создание открытой дискуссионной площадки для обмена опытом и организации эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон для поиска лучших решений развития туризма и обоснования ориентиров развития. На площадке форума каждые два года встречаются ведущие мировые и российские представители компаний туристской отрасли, представители государственной власти, инвесторы, эксперты, аналитики, IT компании и СМИ.

Главная тема KAZAN TOURISM FORUM 2017 – комплексное управление туристскими территориями.   В течение двух дней Казань станет центром притяжения мировых и российских компаний в области управления туристскими территориями. Лучшие мировые спикеры расскажут о реальных моделях и методах управления, а также покажут, на что можно равняться территориям, претендующим на статус “туристической Мекки”. Один из вопросов Форума – проблемы в организации процесса инвестирования в туризме: в чем подводные камни, почему инвесторы не идут в эту сферу и как это исправить. Особое внимание будет уделено новым тенденциям развития туристской отрасли и инструментам взаимодействия с туристами: новые сервисы, персонализация, альтернативный туризм и многое другое.

У участников KAZAN TOURISM FORUM 2017 будет два дня, чтобы установить перспективные деловые контакты, получить знания о современных подходах и трендах развития туриндустрии у признанных экспертов, внедрить свежие идеи и первым получить практический результат, обрести новые источники мотивации для новых и действующих проектов.

Форум задает новые тренды в развитии индустрии туризма, раскрывая при этом самые актуальные темы сегодняшнего дня. Новые тенденции и  перспективы, новые лица и успехи, герои и их истории, поиск и развитие, опыт и инновации.

Следуй за ориентирами….

 

Дата: 2-3 ноября 2017

Место: Казань, ГТРК «Корстон»

Контакты: 8 (951) 068 57 36 – Казакова Юлия, менеджер по работе со СМИ и партнерами, дирекция KAZAN FORUM 2017.Ориентиры Будущего

Ссылка на сайт: http://kazantourforum.com/

С 9 по 17 сентября в Свияжске во второй раз пройдут Европейские дни наследия. К этой международной программе музей-заповедник «Остров-град Свияжск» впервые присоединился в 2016 году, сообщает пресс-служба музея. Ежегодная акция «Европейские дни наследия», в которой принимают участие страны, подписавшие Европейскую культурную конвенцию, проводится осенью, в выходные дни. В это время открываются исторические здания, которые обычно закрыты для посещения, отмечаются новые культурные мероприятия, выставки, экскурсии, по сниженным ценам или бесплатно.

Целями Европейских дней наследия являются расширение знаний граждан о богатстве и разнообразии культур, продвижение идей о ценности наследия и необходимости его сохранения. Акция имеет постоянный лозунг: «Европа – общее наследие». Тема 2017 года – «Наследие и природа».  В рамках Европейских дней наследия-2017 пройдут обзорные экскурсии по Свияжску с посещением выставки «Свияга – текущая вода». Выставка посвящена природному окружению острова-града, истории реки Свияги и селений ее побережья, с древности до XX века. Экскурсия «Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска» – памятник Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО» разработана в связи со знаменательным событием 2017 года – включением Успенского собора и монастыря острова-града Свияжска» в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии состоится углубленное знакомство с историей монастыря, его архитектурным и художественным ансамблем, жемчужиной которого является Успенский собор. Эксклюзивное посещение собора, где еще идут реставрационные работы, включено в экскурсию (при благоприятных погодных условиях). Экскурсия «Европейские стили в архитектуре Свияжска» даст возможность увидеть Свияжск и его здания в контексте европейского культурного наследия – архитектуры барокко, классицизма, эклектики. Экскурсанты побывают в соборе Божией Матери иконы Всех скорбящих Радость – замечательном памятнике неовизантийского стиля конца XIX – начала XX вв., а также посетят пожарную каланчу (в историческом комплексе зданий ремесленной школы и пожарного обоза) – смотровую площадку, с которой открываются прекрасные виды на Свияжск и окружающие ландшафты. Выставка «Народы России в европейских гравюрах XVIII – начала XIX вв.» представляет западноевропейские гравюры с изображениями типов народов Российской империи, в том числе Поволжья. Произведения демонстрируют мастерство и особенности гравюры XVIII – начала XIX вв., отражают представления иностранцев о народах России. Место проведения выставки – вводный зал музея истории Свияжска

8 сентября 2017 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму и урегулированию конфликта интересов.

В заседании приняли участие: заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Лиана Саетова, главный советник организационного отдела Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Алексей Тарабукин, сотрудники  Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, начальник отдела кадров Управления по координации взаимодействия органов исполнительной власти Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Элмира Яруллина, президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан, член Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по туризму Рамиль Мифтахов, проректор по административной работе и социальному развитию Поволжской государственной академии, физической культуры, спорта и туризма Ильшат Файзуллин и сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

На заседании рассмотрен вопрос о предоставлении уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу государственного гражданского служащего Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.  

Информация и протокол заседания Комиссии размещена во вкладке «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и урегулированию конфликта интересов» раздела «Противодействие коррупции» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Вчера   в отеле Double Tree by Hilton состоялось роуд-шоу Астаны и Казахстана. В нем приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Лиана Саетова и начальник отдела продвижения туристского продукта Айгуль Балахонцева, которая выступила с презентацией туристского потенциала Республики. 

Роад-шоу было организовано акиматом города Астана, в лице ТОО "Конвеншн Бюро".  Участники и гости этого мероприятия могли установить прямой диалог и новые деловые контакты для сотрудничества и обмена опытом в сфере туристических услуг.

Спикерами и модераторами стали руководители ведущих туристических компаний, представители гостиничного бизнеса, национального авиаперевозчика «Air Astana», а также официальные лица.

В программе мероприятия были предусмотрены презентации, мастер-классы, дегустация традиционных казахских продуктов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International