НОВОСТИ


2
августа 2017 г.
среда

С 4 по 6 августа 2017 года в Елабуге будет проходить X юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка. По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.

Впервые в этом году на Спасской ярмарке будет работать улица музеев Республики Татарстан, где все посетители смогут познакомиться с потенциалом музеев республики.

Новинками юбилейной ярмарки станут также Фестиваль родовых поместий России и Фестиваль водных фонариков.

 

До большого праздника под названием Международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" остались считанные дни! Уже 12 августа на берегу Волги начнется масштабное действо, которое продлится целых два дня. Лучшие бойцы соберутся на одной площадке, чтобы побороться за звание сильнейшего. Но фестиваль "Великий Болгар" - это не только яркая дневная программа. 

Захватывающей финальной точкой станет вечернее пространство главной фестивальной площадки. Оно  предстанет перед зрителям в свете горящих факелов, которые увлекут зрителя в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу «Огненная сказка», а перед этим позволит насладиться живым выступлением фолк-группы TEUFELSTANZ.     Организаторы международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар» позаботились о своих посетителях: программа завершится в 22.00, что позволит всем гостям без каких-либо трудностей добраться до дома.

Для удобства участников и зрителей фестиваля организованы специальные автобусные рейсы из городов Казань, Ульяновск, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск. В этом году продажа билетов будет осуществляться только через систему онлайн продажи и завершится 10 августа 2017г. В стоимость билета включена стоимость туда-обратно. Обратно отправление из г. Болгар 12 августа (суббота) в 22:00, 13 августа (воскресенье) в 18.00. Если вы хотите приехать 12 августа, а уехать обратно 13 августа – необходимо приобретать два билета.

Также напоминаем о возможности приобрести билеты на специальные трибуны. у зрители смогут наблюдать за происходящим на центральном ристалище: на открытой зоне с южной стороны ристалища и на ярусной трибуне с северной стороны. Вместимость трибуны – 920 человек.

Размещение на трибуне платное и будет производится по билетам (с указанием приобретенного места). Билеты продаются по блокам, либо абонементом на 1 день. Стоимость билета не зависит от места на трибуне (при покупке место выбирается из свободных).

 

 

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму объявляет о приеме заявок на участие в республиканских конкурсах в сфере туризма - «Путешествие к истокам» и «Лидер туризма».

Положения о конкурсах расположены в разделе «Конкурсы» официального портала Госкомитета: 

«Путешествие к истокам» http://tourism.tatarstan.ru/rus/konkurs-puteshestvuy-k-istokam.htm

«Лидер туризма» http://tourism.tatarstan.ru/rus/lider-turizma-2017.htm


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International