июня 2017 г.
четверг

Сервис бронирования путешествий OneTwoTrip проанализировал спрос на авиабилеты и отели в города, где будут проходить матчи Кубка конфедераций по футболу. Казань показала рост по авиабилетам и отелям в среднем на 5%. В среднем авиабилет туда-обратно из городов России в столицу Татарстана стоит 8200 рублей, проживание — около 4 200 рублей в сутки в отеле 3*. В сравнении с концом мая и началом июня спрос на поездки в  города в дни проведения Кубка конфедераций вырос еще значительнее: на поездки в Казань спрос вырос на 80%, с пиковыми датами 24-28 июня. По Москве и Санкт-Петербургу рост более умеренный (+20-30%).

Сегодня в Казани открылся пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов. Он расположился в КРК «Пирамида» на ул. Московская, 3.Для работы в пресс-центре аккредитовано 231 российских и 92 иностранных журналистов.В пресс-центре  представлен презентационный стенд Visit Tatarstan, и сегодня в ходе его работы были презентованы туристические возможности города Чистополь.

Деятельность пресс-центра будет освещаться на ресурсах МИА «Россия сегодня» и информационного агентства «Татар-информ».