НОВОСТИ


7
июня 2017 г.
среда

1 июня стартовал летний проект «Гостеприимная Казань», ежегодно реализуемый АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Данный проект нацелен на информирование туристов о достопримечательностях и объектах туристской инфраструктуры, а также повышение туристической привлекательности города Казани.

Каждая информационная точка выполнена в виде геокупольного шатра в форме футбольного мяча и оформлена в стиле Visit Tatarstan. В каждом шатре единовременно работают по три волонтера в две смены с 10.30 до 14.30 и с 14.30 до 18.30 и находятся в 5 точках города: Старо-татарская слобода, театр Камала, «Шаляпин Палас Отель», отель «Ногай», Казанский Кремль. В информационных пунктах туристы бесплатно могут получить карту города, а также официальный гид «Татарстан: 1001 удовольствие», выпущенный специально к старту летнего туристического сезона и Кубку Конфедераций 2017, который вышел на 5-ти языках: русском, английском, немецком, испанском и китайском. Разработчиками туристического гида выступили: АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан».  В этом году в проекте «Гостеприимная Казань» примут участие 200 волонтеров, которые являются студентами профильных вузов Казани.

Туристские волонтеры прошли специальное предварительное обучение. Специалисты в сфере туризма поделились своим опытом работы, а также навыками по технике общения с российскими и иностранными туристами. Также, в рамках данного проекта, волонтеры проводят анкетирование среди туристов, посетивших город Казань, суть которого заключается в определении портрета туриста, цели его посещения, предпочтения в выборе средства размещения.

 Отметим, что на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 туристам Казани будут предложены специальные экскурсии, которые проводятся на русском и английском языках. Гости Казани помимо основных достопримечательностей республики смогут оценить и специальные предложения такие как обзорная экскурсия «Казань для настоящих мужчин!», посещение скачек на МКСК «Казань». Особенно отважные гости республики смогут совершить заезд на автодроме KazanRing и прыжок с парашютом с профессиональным инструктором. Цены на специальные программы   от 1700 рублей с человека. Пробрести экскурсии будет можно в Туристско - информационном центре г. Казани, а также в информационных шатрах.

В период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 гости и жители Казани смогут каждую субботу посетить театрализованное фольклорное шоу «KAZAN». Проект осуществляется при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Шоу проходит на площадке национального комплекса «Туган Авылым».  В прошлом году шоу посетило порядка 5,5 тысяч человек.

С 16 июня всех ждет Фестиваль «Рыбная неделя», которая пройдет на площади Центра семьи «Казан». Каждую среду всех ждет Фестиваль «Цветочная Казань». Здесь казанцы могут увидеть варианты комплексного благоустройства территории: цветочные композиции, использование кустарников, деревьев и декоративных элементов.

В Татарском Академическом Государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля с 19 июня стартует Международный Музыкальный Фестиваль «KAZAN CLASSIC FEST»

Великий Болгар ждет всех на интерактивных площадках «Болгарская слобода - Болгар бистесе» и «Болгарский майдан - Болгар майданы» можно будет принять участие в средневековых богатырских эстафетах. В Елабуге гостей города ждет большое количество новых программ. Надворные постройки во дворе музея истории города – новая экспозиция, разные темы и интерактивные площадки - «Ямщицкий стан», «Мужское дело» и «Слава КПСС!». Остров-град Свияжск предлагает интерактивные программы на площадке «Ленивый торжок» и новый матер –класс "Древнее ремесло НАБОЙКА - украшение ткани штампами ручной работы".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International