НОВОСТИ


4
мая 2017 г.
четверг

Сегодня столица Татарстана получила престижную награду за развитие событийного туризма и продвижение культурно-исторического наследия — премию FIJET (или Золотое яблоко). Награду мэру города Ильсуру Метшину вручил президент организации-учредителя премии "FIJET" Тиджани Хаддат. Это одна из самых представительных международных организаций, объединяющих писателей и журналистов, пишущих о туризме. Казань стала третьим городом, которому удалось получить премию, до этого ее получали Суздаль и Москва. Напомним, что Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму в сентябре 2016 год был организован рекламно-информационный тур в Республику для более чем 100 участников FIJET. Они побывали не только в Казани, но и на острове-граде Свияжск и в городе Великий Болгар. Гости отметили большую работу по сохранению культурного и исторического наследия, развитие туризма, а также уникальность сочетания конфессий,живущих в мире и согласии.

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов находится с рабочим визитом в Иране. В рамках участия Республики Татарстан с 3 по 4 мая 2017 года в роуд-шоу в Исламской Республике Иран состоялись деловые встречи, а также презентация туристских возможностей Республики Татарстан для туроператоров г.Тегерана.

Иран является одним из приоритетных рынков для привлечения туристов в Республику Татарстан. Российско-иранское сотрудничество в сфере туризма активно развивается, прежде всего, с точки зрения съезда туристов в Россию. По данным Росстата число иранских туристов, посетивших Россию, за 2016 год увеличилось на 62% по сравнению с 2015 годом и составило 67 166 человек (41 431 человек за 2015 год). Турпоток из Российской Федерации в Иран за тот же период составил 9 127 человек, что на 51% больше, чем в 2015 году (6 026 человек).

 

22 и 23 июля в Казани пройдет международный музыкально-спортивный фестиваль «АренаЛэнд». Гостей ждет 30 интерактивных площадок, 50 артистов, 3 сцены и свыше 10000 человек! Хедлайнеры фестиваля – Brainstorm, Therr Maitz, Юлиана Караулова, и группа Пицца. Авто-мотошоу,тату-фестиваль, лекторий известных блоггеров, фестиваль компьютерных игр, полеты на воздушных шарах, дневные и ночные кинопоказы, различные мастер-классы и выступления известных артистов. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International