НОВОСТИ


20
апреля 2017 г.
четверг

В Татарстане с 16 по 21 апреля в рамках рекламно-информационного тура находятся представители туроператора из ОАЭ. Они уже посетили Казанский Кремль, Старо-татарскую слободу, остров-град Свияжск, прогулялись по главной улице Казани - улице Баумана, осмотрели несколько отелей. Вчера гости были в Музее чак-чака, в ресторанном комплексе "Туган Авылым", интерактивном комплексе «Городская панорама», Казанском аквапарке и прочих местах семейного досуга.

Напомним, что Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму ведется активная работа по повышению интереса жителей и резидентов стран Персидского залива к Татарстану как к региону с богатым туристическим потенциалом. В марте 2017 года в рамках серии презентационных роуд-шоу, организованных авиакомпанией "flydubai" и Национальным маркетинговым центром «Visit Russia», в ОАЭ, Бахрейне и Кувейте, состоялись презентации республики.

Объявлен старт регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в 2017 году пройдет 11 - 12 июня в Нижнем Новгороде в рамках юбилейного V Международного фестиваля народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

Конкурс служит площадкой для обмена опытом и взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, что способствует развитию рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Основные номинации фестиваля-конкурса:

- этнографический сувенир;

- сувенир города;

- сувенир региона;

- гастрономический сувенир (напитки);

- гастрономический сувенир (еда);

- сувенир события;

- сувенир туристического маршрута;

- сувенир музея;

- сувенир-игрушка;

- идея сувенира (проекты туристических сувениров, которые ранее не были реализованы).

Также дополнительно будет создана специальная номинация для иностранцев, участников из городов-побратимов.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 мая заполненную заявку и фотографию сувенира отправить на адрес petrovich48y_no@mail.ru Игорю Мищенкову. Образец заявки размещен на официальном сайте Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в разделе «Участникам» http://www.russiasuvenir.ru/uchestni.htm

Подробности можно уточнить по тел. 8-905-652-37-77 или 8-910-286-93-82 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru  или kosyh_veronika@mail.ru

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International