НОВОСТИ


14
апреля 2017 г.
пятница

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов принимает участие в 5-ой юбилейной международной узбекской туристической выставке "Мир отдыха", которая проходит с 13 по 14 апреля.

В программе мероприятия проведение Ташкенсткого гастрономического фестиваля Tashkent Food Festival, презентация Узбекистана, туристического потенциала Таиланда, обучающий семинар на тему: "Уровень гостиницы" определяется чашкой кофе" и др.

Для справки: "Мир отдыха" - главное профессиональное событие отрасли, ежегодно проходящее в Ташкенте, и по праву признанное международным туристическим сообществом как одно из мероприятий, формирующих глобальный календарь туристических выставок. По традиции выставка «Мир отдыха» проводится в канун начала нового весенне-летнего туристического сезона, что дает как компаниям-участницам, так и ее посетителям сориентироваться на туристическом рынке. Впервые на выставке представлены Китай и Россия. 

С 21 по 26 апреля Елабужский государственный музей–заповедник будет участвовать в ежегодном проекте Ассоциации музеев Татарстана «Музейная весна Татарстана – 2017».

В рамках акции с 21 по 26 апреля для школьников, студентов и пенсионеров вход в музейно-выставочные объекты ЕГМЗ будет бесплатным.

В эти дни пойдут разнообразные мероприятия.

С 20 апреля по 10 мая в Кремлевском выставочном зале «Манеж» будет работать мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

В июне 2016 года началась демонстрация выставки в городах Приволжского федерального округа. Выставка уже посетила республики Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, Ульяновскую область, Пермский край, Нижегородскую область, а сейчас направляется в Республику Татарстан.

Посетители выставки в современном мультимедийном зале увидят годы Великой Отечественной войны через эмоции, которые переживут вместе с участниками тех страшных событий. Выставка рассказывает о войне так, как еще никто не рассказывал: через соединение мультимедиа технологий и кинематографа, звука и игры света на огромных экранах.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International