НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошла встреча председателя комитета Сергея Иванова,  а также его заместителя Артура Абдрашитова с участниками проекта "Молодые дипломаты". Это была часть их общей программы, где они могли познакомиться с туристической индустрией Республики Татарстан, узнать о деятельности Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму  и о том как привлекать туристов. 

Сергей Иванов презентовал им туристские возможности нашей Республики, а также ответил на вопросы гостей, среди которых были вопросы перевозок, новых возможностей сотрудничества и многое другое. 

С 13 по 15 апреля  в ВЦ "Казанская ярмарка" пройдет 22-я международная специализированная выставка "Туризм и Спорт".

Ежегодно компании со всей России, представляющие самые интересные и выгодные предложения всевозможных видов активного отдыха из сфер туризма и спорта, собираются на центральной выставочной площадке Республики Татарстан. Для участников проекта - это возможность найти деловых партнёров, поддержать имидж компании и торговой марки, продемонстрировать свой продукт и изучить существующие предложения.

В этом году в выставке принимают участие министерства и ведомства, отраслевые организации и компании из 20 регионов Российской Федерации, Индии, КНР и Турции. Участники выставки предложат большой выбор программ отдыха и санаторно-курортного лечения для взрослых и детей в здравницах, санаториях, профилакториях и пансионатах, познакомят с возможностями спортивного туризма и горнолыжного отдыха в различных регионах России; предоставят услуги авиаперевозок, организации индивидуальных, в том числе экстремальных и экскурсионных, туров по России и за рубеж и многое другое.

Масштабно будет представлен санаторно-курортный комплекс Российской Федерации: Анапа, Башкирия, Ижевск, Новосибирск, Татарстан, Удмуртия и набирающий популярность медицинский туризм.

Работу выставки сопровождает деловая программа, включающая презентации туристических маршрутов, достопримечательностей, спортивных объектов, отвечающих высоким мировым стандартам, и семинары от ведущих туристических компаний.

Параллельно с международной выставкой туризма и спорта на Казанской ярмарке пройдет новый проект для специалистов ивент отрасли, делового туризма, организаторов выставок, форумов и конференций, заказчиков мероприятий, руководителей площадок для проведения мероприятий - «Kazan Event Expo»

Стала известна дата проведения фестиваля средневекового боя «Великий Болгар» -2017. В этом году всех любителей зрелищных исторических боев и поединков ждут 12 и 13 августа на незабываемое мероприятие самого жаркого времени года. 

Без сомнений, 2017 год  станет для фестиваля особенным. Так как «Великий Болгар» впервые получит статус международного! Это  стало возможно благодаря тому, что в программу фестиваля вошли «Клубный Чемпионат Европы по историческому средневековому бою» и Кубок Донжона по боям 1 на 1 .

Собравший в прошлом году почти 40 000 человек фестиваль «Великий Болгар» готов снова удивлять. Массовые бои-бугурты, конный турнир, танцы эпохи средневековья под живую музыку, театральное представление «Из истории древнего города Болгара», боевые машины и лучный тир и это далеко не полный список того, что ждет гостей «Великого Болгара»! Различные мастер-классы, экскурсии в исторический лагерь, концерты этнической музыки – здесь каждый найдет чем заняться. Кстати, фестиваль отлично подойдет и для посещения всей семьей – специально для самых маленьких создается средневековый детский мир, где с детьми занимаются профессиональные аниматоры.

Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» - все по-настоящему!

С 8 по 13 июня 2017 г. по инициативе Национального музея Республики Татарстан и Федерации парусного спорта г. Казани, пройдет Музейная регата, которая станет одним из ярких культурных и спортивных событий лета.

В регате примут участие спортсмены со всей республики, а также Чебоксар, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ульяновска и других городов. Маршрут будет проходить по живописной акватории реки Волги в направлении Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск».

Неизменно регата привлекает внимание  многих туристических компаний, жителей Республики и крупных средств массовой информации, что способствует развитию туристической привлекательности Республики Татарстан.

Видеоролик официального туристического бренда Visit Tatarstan прошел в финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 в номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)». Видеоролик «Татарстан: 1001 удовольствие» рассказывает туристам о достопримечательностях и возможностях отдыха в Республике Татарстан. Экспертный Совет определил участников окружного финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» – 2017 по Приволжскому федеральному округу. В финал вышли 47 проектов. Среди них – проект туристического бренда Visit Tatarstan. Финал конкурса  пройдет 28-29 апреля 2017 года в Ижевске, в рамках VIII Всероссийской специализированной туристской выставки «Туризм. Спорт. Отдых».   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International