НОВОСТИ


7
апреля 2017 г.
пятница

Видеоролик Visit Tatarstan «Татарстан: 1001 удовольствие» прошел квалификационный этап национальной премии «Хрустальный компас» и участвует в интернет-голосовании, которое завершится 30 апреля 2017 года. Проголосовать за ролик можно  на официальном сайте премии http://rus-compass.ru/projects/4286/

Ролик «Татарстан: 1001 удовольствие» был создан командой Visit Tatarstan. Видео раскрывает концепцию официального туристического бренда Visit Tatarstan - «1001 удовольствие» и показывает многие города, достопримечательности, развлечения и места Республики Татарстан.

Над созданием ролика трудились несколько месяцев: разрабатывали концепцию, прописывали сценарий, определяли локации, подбирали музыку и эффекты. Съемки проводились в Казани, на острове-граде Свияжске, в Великом Болгаре, в Елабуге, Камском Устье, Раифском Монастыре, на Голубых озерах. Важно было за две минуты показать все виды впечатлений и удовольствий, которые туристы могут получить от путешествия в Татарстан.

Народное интернет-голосование за проекты премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» стартовало 1 апреля 2017 , и продлиться до 30 апреля 2017 года.

В течение месяца посетители сайта премии ежедневно могут раз в сутки голосовать за любое количество понравившихся проектов в номинации «Признание общественности» (лауреаты в других номинациях определяются экспертным советом, мнение которого не влияет на народное голосование в данной номинации).

В этом году на премию номинировано рекордное число проектов, прошедших квалификационный отбор проектов – 389 заявок из 68 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.

 

Республика Татарстан представлена на  Международная туристская выставка «ЛЕТО-2017». Она проходит с 7 по 8 апреля в городе Екатеринбурге. В список участников от Татарстана входят: Елабужский государственный музей-заповедник, остров-град Свияжск, Болгарский музей-заповедник , музей-заповедник "Казанский Кремль", туроператоры  "Трэвэл Эндвок", "Другое измерение", "Бюро путешествий "Казань", "Лидер", "Скайленд", "ИнтерРусТревел", "Персона грата", гостиница Волга, отели "Регина", "Кристалл", "Релита" и туристско-информационный центр г.Казани. 

На выставке представлено более 250 экспонентов, ежегодно ее посещают свыше 8000 человек. Традиционно в рамках выставки ЛЕТО-2017 будут сформированы тематические блоки: MED TRAVEL FOCUS, посвященный услугам медицинского туризма и лечению в России и за рубежом, блок «Оздоровительный туризм», где лучшие санатории и оздоровительные учреждения России, Европы и стран СНГ представят актуальные предложения по отдыху и оздоровлению на весенне-летний сезон 2017 года.

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по туризму  приняли участие во Всероссийской акции «Вместе против террора», которая проходила на Кремлевской набережной. Таким образом, участники акции почтили память 14 погибших 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологически институт".

К акции присоединились  многие города России: Москве, Новосибирске, Брянске, Курске, Архангельске и другие.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International