НОВОСТИ


6
апреля 2017 г.
четверг

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму посетил У Инцинь - Генеральный консул генконсульства Китайской Народной Республики, открывшегося в октябре прошлого года в Казани . С ним встретился Председатель комитета Сергей Иванов. Они обсудили возможности и перспективы сотрудничества по привлечению китайских туристов в Татарстан. Кроме того, участники встречи проговорили ряд вопросов по инвестиционным проектам, таких как "5 ветров", "Нариман" и другие.   Отметим, что Республикой Татарстан ведется большая работа на китайском туристическом рынке. В 2016 году Государственный комитет Республики Татарстан по туризму принял участие в крупнейшей туристской выставке Азии «China International Travel Mart» в г.Шанхае и международной туристкой выставке в г.Пекине «Beijing International Tourism Expo». Состоялись роад-шоу в гг.Чжэнчжоу, Ченду, Урумчи с презентацией туристического потенциала Татарстана. Госкомитетом совместно в ведущим туроператором Китая «China International Travel Service» проведена масштабная рекламная кампания: туристские возможности Республики Татарстан были освещены в газетах и журналах, на радио, в интернете, социальных сетях КНР, а также на наружных рекламных носителях в г.Пекине.

С 04.08.2016 была запущена чартерная программа «Урумчи – Казань – Урумчи», действовавшая до 03 октября т.г. В течении этого периода перевезено 1242 китайских туристов на территорию Республики Татарстан.

Всего за 2016 год Татарстан посетили  10 198 туристов.

 

Как провести выходные интересно и весело? Да еще и с пользой?! Музей естественной истории Татарстана приглашает окунуться в мир удивительных растений и загадочных животных, которые жили на нашей планете миллионы лет назад.  

Программа Музея на выходные:  

8 апреля в 15.00 студия «Город мастеров» приглашает на мастер-класс по воскографии (граттаж), посвященный Дню авиации и космонавтики. Предварительная запись обязательна.

9 апреля в 13.00  увлекательное шоу «Космическая одиссея» от лаборатории «Естественно, наука!». Говорить будут о любимых звездах и планетах,  о земном притяжении, о невесомости и космическом вакууме. Воображаемое космическое путешествие будет совершаться «под аккомпанемент» экспериментов, демонстрирующих законы оптики, механики, динамики, электромагнетизма.

9 апреля в 13:00 – открытая лекция журналиста и путешественника Антона Райхштата «Космос на земле: путешествие к южному полюсу».

Вход свободный!  

9 апреля в 14.00  мастер-класс по живописи. Создайте свой шедевр. Предварительная запись обязательна.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International