марта 2017 г.
пятница

24 марта 2017 года состоялось заседание Комиссии при председателе Государственного комитета Республики Татарстан по туризму по противодействию коррупции. В нем приняли участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, исполнительный директор ЧОУ ВПО «Институт социальных и гуманитарных знаний», председатель Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по туризму Кирилл Пономарев и сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: о рассмотрении результатов антикоррупционного мониторинга за 2016 год; об исполнении мероприятий антикоррупционной программы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму на 2015-2020 годы за I квартал 2017 года; о результатах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в 2016 году; о результатах мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц, размещенной в СМИ и содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц за I квартал 2017 года; об итогах работы в сфере осуществления государственных закупок для обеспечения государственных нужд по итогам 2016 года.

Сегодня в администрации г. Чебоксары прошла встреча  по вопросам организации образовательного туристического проекта "Живые уроки", участниками которого являются Республика Татарстан и Чувашия.  В ней принял участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Проект направлен на реализацию туристско- и экскурсионно-образовательных мероприятий для детей и молодежи, в том числе образовательных экскурсий на промышленные мероприятия. На данный момент в проекте участвуют почти все регионы России.