НОВОСТИ


20
марта 2017 г.
понедельник

Завтра в отеле "Релита" в 15.00 состоится презентация программы "India Friendly". Цель проекта «India Friendly» - создание в России комфортной среды пребывания для индийских туристов, которые, выезжая за пределы своей страны, испытывают ряд неудобств в силу национально-культурных особенностей и традиций повседневной жизни и быта. В Татарстане уже 2 отеля стали участниками программы: Релита и Корстон.

Во время презентации 21 марта будет представлена программа: ее актуальность, критерии адаптированости для отелей,  маркетинговый план мероприятий в Индии. Также будет рассказано о потребностях индийских туристов, особенностях коммуникаций с индийцами, предпочтениях в еде. Часть презентации будет посвящена обзору выездного туристического рынка Индии: качественные и количественные показатели, основные тенденции. Вести презентацию будет Екатерина Белякова, руководитель Русского Информационного Центра (РИЦ) в Индии. Специальный гость: Пареш Навани (РИЦ).

После окончания презентации гостям можно будет пообщаться с индийскими туроператорами, находящимися в рекламном туре в Татарстане по приглашению Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

 

Справка:

- Индия стала наиболее быстро растущей страной на рынке выездного туризма и на сегодняшний день,  в абсолютных цифрах,  на втором месте в мире. К 2020 г. ожидается рост рынка выездного туризма Индии до 50 млн. человек в год.

- Достопримечательности России вызывают большой интерес среди индийских туристов. По числу прибытий Индия на пока только на 18 месте (2016 г. – 70375 чел, 2015 г. - 50853, по данным Росстата), но имеет место существенный рост (на 38% в 2016 году).

- Среди городов которые активно посещают туристы из Индии в данный момент: Москва, Санкт-Петербург. Большой интерес для индийских туроператоров представляет Татарстан: в виду культурно-исторического наследия, природных ландшафтов, и хорошей транспортной доступности.

 

«India Friendly» - это добровольная аттестация субъектов индустрии туризма и гостеприимства, подтверждающая, что организация, прошедшая аттестацию, может предоставлять услуги, соответствующие критериям индийских туристов.

Поэтапное вхождение предприятий индустрии туризма и гостеприимства в проект заключается в обучении сотрудников предприятий индустрии гостеприимства по программе дополнительного профессионального образования; адаптации предприятия под требования проекта; инспекции предприятия комиссией экспертов; выдаче Сертификата участника проекта «India Friendly»; организации маркетинговых мероприятий на туристическом рынке Индии.

Проект «India Friendly» реализуется с 2016 года по инициативе Русского Информационного Центра в Индии, при поддержке Национального туристического офиса Visit Russia, Российского Союза Туриндустрии (Северо-Западное отделение), Санкт-Петербургского государственного экономического университета, туроператора «Алеан», Федерации туристических агентств Индии (TAFI).

Проект HORECA KAZAN 2017 представляет первое ежегодное мероприятие KAZAN CATERING - интенсивное обучение для руководителей кейтеринговых и банкетных служб и поваров. Мероприятие пройдет 7-8 апреля 2017 года на территории ВЦ "Казанская Ярмарка" (1й павильон).

В программе:

- образовательная программа для руководителей 

- помощь и советы тем, кто планирует запуск банкетной или кейтеринговой службы

- виртуальный тренд-тур по городам мира и обзор основных тенденций мирового кейтеринга

- мастер-классы для поваров по банкетным блюдам

- презентация современных форм подачи банкетных и фуршетных блюд

- дегустации и экспозиции от партнеров

Ключевой спикер мероприятия: Кирилл Погодин, Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров по вопросам кейтеринга, основатель проекта CateringConsulting.ru, Учредитель премии "Кейтеринг года"

Сайт мероприятия: horeca-kazan.ru


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International