марта 2017 г.
пятница

11 марта в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) начинается XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет», которая продлится до 13 марта. Республика Татарстан будет представлена 18 участниками на объединенном стенде - это Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Туристско-информационный центр г. Казани,  туроператоры, отели  и музеи-заповедники.

Выставка «Интурмаркет» — профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Здесь вырабатываются эффективные механизмы и налаживаются межотраслевые связи, которые помогают сформировать принципиально новые качественные туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии. «Интурмаркет» — единственная в России выставка, которая представляет полный турпродукт нашей страны — в ней участвуют абсолютно все регионы России.

Особенностью «Интурмаркета» в этом году стало то, что впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по подавляющему большинству брендовых маршрутов. Так, 13 марта в 10.30 состоится презентация Межрегионального туристического маршрута «Великий Волжский путь». Проект реализуется по инициативе Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Также на выставке можно ознакомиться с предложениями ведущих туроператоров и объектов размещения, принять участие в конкурсах и розыгрышах путевок. Потенциальных путешественников порадуют дегустации национальных блюд и выступления фольклорных коллективов.

Настоящая Армия  проводников 1001 удовольствия ждет своих гостей на стенде Республики Татарстан на выставке MITT с 14 по 15 марта. 15 ребят из Ассамблеи туристских волонтёров одновременно готовы рассказать всем желающим о новом уникальном продукте, запуск которого все ждали! «Татарстан: 1001 удовольствие» -  маршрут, который не имеет равных себе - 4 дня настоящего погружения в культуру нашей республики.

Обед в национальном стиле в  центре Казани всего в 100 метрах от стен Казанского Кремля, катание на одном из самых высоких колес обозрения России в самом популярном развлекательном комплексе Поволжья – «Казанской Ривьере», история Кремля устами сказочного Казанского кота, посещение жемчужин Великого Болгара - Музея Болгарской цивилизации, Соборной мечети, Памятного знака, Черной палаты, обед парной бараниной в лучших традициях татарского народа, посещение Музея чак-чака и это далеко не полный список того, что может предложить новый маршрут даже самому привередливому во вкусах туристу.

Начать получать свою частичку удовольствия можно будет уже на самом стенде Татарстана.  Те, кто уделят всего лишь пару минут своего времени агентам из Армии волонтеров, получат заветный буклетик, по которому им подарят приятный подарок. Кстати, агенты 1001 удовольствия будут не только отвечать на вопросы, но и в игровой форме проводить командообразующие интерактивы и настоящие смены караула, за которыми точно будет интересно понаблюдать.

Всего на стенде Татарстана  ожидается порядка 20 участников от Республики - представители Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, музеев-заповедников, туроператоров и гостиниц,  а также Республиканской ассоциации санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана».

Кстати, приятным бонусом станет и розыгрыш подарков при помощи самой настоящей «Хлопушки удовольствия». В течении двух дней выставки каждый сможет попытать удачу и попробовать «поймать удовольствие» в свои руки.

Стенд Республики Татарстан – это не только самая свежая информация от представителей туристской отрасли региона, но и возможность получить удовольствие от его посещения!

Справка:  MITT — туристическая выставка № 1 в России, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, по праву получившая широкое признание международного туристического сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании из более чем 200 стран и регионов мира. Организатором выставки выступает группа компаний ITE — лидер выставочного бизнеса в России.

Участники выставки:

Национальные и региональные управления по туризму Туроператоры Отели и объекты размещения Системы интернет-бронирования Авиа и транспортные компании

А также организации, представляющие туристические достопримечательности, предлагающие услуги по страхованию, прокату автомобилей, образованию, покупке и аренде недвижимости за рубежом и проведению деловых мероприятий.