НОВОСТИ


6
марта 2017 г.
понедельник

Казань стала третьим по популярности городом РФ для отдыха пар на 8 Марта. К такому выводу пришли аналитики российского сервиса по поиску и брони отелей RoomGuru.ru.

Рейтинг составлялся по данным броней парами отдыхающих мест для проживания с 7 на 9 марта 2017 года. Опережают столицу РТ только Москва и Санкт-Петербург. Кроме того, в десятку самых востребованных у туристов вошли Сочи, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Псков и Вологда.

В среднем за проживание в Казани туристы заплатят 2,9 тысячи рублей в сутки. Самым недорогим в эти праздники будет номер в Нижнем Новгороде – в среднем 2,6 тысячи рублей в сутки, а наиболее дорогим – в Сочи, где придется заплатить в среднем 3,5 тысячи рублей за сутки.

13 марта в 10:30 в МВЦ «Крокус ЭКСПО» состоится презентация Межрегионального туристического маршрута «Великий Волжский путь». Проект реализуется по инициативе Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Презентация пройдет в рамках XII Международной туристической выставки «Интурмаркет 2017» (11 — 13 марта).

В Приволжском федеральном округе создан новый российский межрегиональный туристический продукт «Великий Волжский путь». Его цель — создание на Средней Волге новой туристической дестинации, способной привлечь российских и зарубежных туристов. На сегодняшний день более двадцати маршрутов в рамках «Великого Волжского пути» объединяют 14 регионов, имеющих географическую, историческую и культурную общность, национальную самобытность и принадлежность к главной торговой и жизнеобеспечивающей артерии – реке Волге.

Маршруты разработаны органами исполнительной власти в сфере туризма совместно с туроператорами региона, заинтересованными в проекте. Концепция маршрутов соответствует турам выходного дня. За три дня турист сможет посетить не менее трех регионов Поволжья и познакомиться сразу с несколькими самобытными культурами. Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары, Нижний Новгород – Киров – Пермь, Самара – Пенза – Саратов, Саранск – Ульяновск – Казань и другие маршруты представлены в рамках единого проекта. Сегодня «Великий Волжский путь» отвечает высоким запросам современных туристов и стандартам качества по разработке туристических маршрутов.

13 марта, в рамках презентации, округа, а также туроператоры, работающие на маршруте, расскажут профессионалам турбизнеса о новом турпродукте. Кроме того, совместно с федеральными туроператорами, приглашенными к участию в дискуссии, они обсудят эффективные каналы реализации разработанных маршрутов.

Презентация станет официальным открытием Онлайн-выставки «Знай Наше!» и будет транслироваться в режиме онлайн для профессионалов турбизнеса России и СНГ на сайте profi.travel

Программа  презентации:

— Новый турпродукт на российском рынке — туры выходного дня, разработанные в рамках межрегионального маршрута «Великий Волжский путь»

— Современные технологии взаимодействия с туристическим рынком и перспективы работы  туроператоров с новым межрегиональным маршрутом.

— Совместное продвижение и реализация межрегионального турпродукта Приволжского федерального округа на российском рынке.

 

Спикеры:

— Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму;

— Руководители органов исполнительной власти в сфере туризма регионов Приволжского федерального округа, принимающих участие в создании и продвижении межрегионального маршрута «Великий Волжский путь».

—  Представители российских туроператоров

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International