НОВОСТИ


2
марта 2017 г.
четверг

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов принял участие в открытом уроке экологии, который состоялся в казанской гимназии №19 в рамках республиканской акции «Экологический урок».

Выступая перед школьниками Сергей Иванов подчеркнул, что сохранение природы зависит от каждого, и важно не только внимательней относится к вопросам переработки мусора, но и к сохранению водных ресурсов. В конце урока ученики класса получили памятные подарки: тетрадки для занятий и красочную книгу. 

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошла встреча с делегацией Нижегородской области, которая находится в Республике с 1 по 3 марта.  В мероприятии приняли участие председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов, председатель Государственного  комитета РТ по туризму Сергей Иванов и его заместитель Артур Абдрашитов. Целью посещения комитета делегацией Нижегородской области был обмен опытом,  в том числе в сфере привлечения туристов.

Для справки: сотрудничество Государственного комитета Республики Татарстан по туризму с Нижегородской областью по линии туризма осуществляется в рамках различных мероприятий, проектов, таких как:  Межрегиональный маршрут «Великий Волжский путь» , проект «Великая Волга», проект «Волга - Янцзы», участие волонтеров проекта «Гостеприимная Казань» во Всероссийском форуме молодёжного туризма «Ночи над Волгой», проходившего в Нижегородской области, 17 – 21 августа, 2016 г.       

4, 5, 8, в 13:00. Праздничная программа-поздравление для детей и взрослых «Путешествие в эпоху модерна или поздравление к 8 марта!». На выставке «Петербургский модерн. Стиль и светская мода» гостей ждут игры, веселье, поздравления, радостные эмоции. Это станет оригинальным подарком для родных и близких.

Что ждет взрослых и юных участников на этой программе?

• Путешествие на сто лет назад в прекрасную эпоху, в модный мир императорского двора. Знакомство с жизнью, бытом и традициями прошлого.

• Платья и костюмы, которые составляли гардеробные российских императриц и императоров.

• Знакомство с символикой цветов и составление «смысловых» букетов для поздравления мам.

• Создание с помощью зонтиков, шляпок, цветов, перьев, бус и тканей нарядов в стиле модерн.

• Поздравление всех девочек с 8 марта в стиле XIX века.

8 марта в 16:00 в Выставочном зале «Манеж» пройдет концерт, посвященный Международному женскому дню, на котором прозвучат шедевры русской и зарубежной музыки в вокальном и инструментальном исполнении казанских музыкантов. В программе - произведения Чайковского, Рахманинова, Шостаковича и других композиторов. Посетители концерта смогут увидеть удивительную выставку картин художника-авангардиста Эдуарда Зеленина.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International