НОВОСТИ


22
февраля 2017 г.
среда

21 и 22 апреля в городе Ульяновск ( Ленинский мемориал) пройдет II-ая межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». Участники выставки – представители муниципальных образований Ульяновской области и регионов ПФО, в том числе представители сферы профессионального туристического бизнеса, руководители органов исполнительной власти в сфере туризма, эксперты туриндустрии, инвесторы. 

Мероприятие предоставит  возможность для: реализации туристического продукта и услуг компании целевой аудитории, взаимного обмена опытом в разработке и реализации собственного туристического продукта, продвижения инвестиционных проектов в сфере туризма на межрегиональном и федеральном рынках, обсуждения актуальных вопросов внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, создания благоприятных условия для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в регионах Приволжского Федерального округа.

Тематика выставки: достопримечательности и развлечения (исторические места, музеи, интерактивные программы), инвестиции в туризме, объекты размещения (отели, гостиничные сети, кемпинги), предприятия общественного питания, перевозчики и транспортные средства (автобусные компании, речные лайнеры, железнодорожные перевозки),  санатории, здравницы, дома отдыха, турбазы, туроператоры и турагентства, образование и переподготовка кадров в сфере туризма, тематические программы патриотического внутреннего туризма,  импортозамещение в туристской отрасли.

Инициатор и координатор проекта: ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области», директор: Скоромолова Юлия Владимировна Телефон/факс: (8422) 24-18-04 адрес: Россия, 432017, Ульяновск, Спасская 3 e-mail: ultourism@bk.ru

Елабужский государственный музей-заповедник предлагает елабужанам и гостям города ощутить дух путешествий пушкинских времен и приглашает на выставку «Дорогами Пушкина» из собрания музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Торжественное открытие выставки состоится 1 марта в 14 часов.

В экспозиции представлены дорожные историко-бытовые предметы, которые характеризуют жизнь путешественникаXIX века и особенности передвижения на гужевом транспорте. Украшают выставку предметы декоративно-прикладного искусства с бисерным декором первой половины XIX века. Изящные кошельки, перочистки, чернильницы, монетницы, выполненные руками мастериц, были в большой моде и занимали особое место в багаже путешественника.

В истории отечественной культуры музеи-усадьбы «Михайловское», «Тригорское», «Петровское» и поселок Святые Горы известны как памятные пушкинские места, связанные с жизнью и творчеством великого поэта, места любимые и воспетые им. Ещё при жизни Пушкина село Михайловское воспринималось как его поэтическая родина, место творческого преображения поэта. Но и дорога, странствия играли большую роль в жизни русского гения.

Тема дороги – это, по сути, тема человеческой жизни, судьбы. Она присутствует во многих произведениях А.С. Пушкина – «Дорожные жалобы», «К Языкову», «Зимняя дорога», «Станционный смотритель» и многие другие. Пушкин проехал по российскому бездорожью более 30 тысяч верст. А в то время в дороге путников поджидали большие испытания. Из-за долгого пути и неустроенного быта приходилось брать с собой большое количество хозяйственных вещей, поэтому скарб путешествующего был велик и разнообразен.

Выставка «Дорогами Пушкина» познакомит вас с бытом путешественников XIX века и позволит ощутить атмосферу пушкинских времен.

С 23 по 26 февраля Музей естественной истории Татарстана приглашает отметить День защитника Отечества. Всех посетителей ждут увлекательный квест, мастер-классы, с которых никто не уйдет без подарка, зрелищное научное шоу и многое другое.

23 февраля

10.00 – акция в Музее: первым ста посетителям вода «Сестрица» в подарок*.

10.00 – 12.00 – оживающие раскраски «Подарок папе». Раскрашивай картинки и смотри, как они оживают на экране планшета*.

11.00 – 16.00 – квест ко Дню защитника Отечества. Какое созвездие названо в честь героя античных мифов? Какой минерал персы считали царским камнем? Какое орудие каменного века имело форму ладони?! Ответы на эти вопросы вы сможете получить в залах Музея, пройдя увлекательный квест. При себе обязательно иметь ручку или карандаш*.

13.00 – 16.00 – «Умные игры». Здесь вас ждут уже полюбившиеся многим игры: Дженга, Пятница, Уно, Крокодил, Цуро, Барабашка и Мастер слова.

24 февраля

В этот день вход в музей для студентов и школьников свободный!  11.00 – 19.00 – квест ко Дню защитника Отечества. При себе обязательно иметь ручку или карандаш*.

13.00 – 16.00 – оживающие раскраски. Раскрашивай картинки и смотри, как они оживают на экране планшета*.

18.30 – 20.00 – Арт-Школа. Живопись для детей. Это прекрасная возможность создать настоящую картину своими руками! 

25 февраля

11.00 – 12.30 – мультстудия «Ура». Вас ждет необыкновенное погружение в мир мультипликации, где каждый сможет реализовать свой творческий замысел. 

11.00 – 16.00 – праздничный квест. При себе обязательно иметь ручку или карандаш*.

13.00 – 16.00 – «Комната Открытий». Совершите увлекательное путешествие в такой близкий, но такой загадочный микромир. Вооружившись микроскопами, вы сможете узнать, сколько же на самом деле глаз у стрекозы, как устроено крыло бабочки, как выглядит пыльца, пролежавшая в земле 200 миллионов лет и многое другое.

13.00 – 16.00 – оживающие раскраски. Раскрашивай картинки и смотри, как они оживают на экране планшета*.

15.00 – мастер-класс по созданию браслетов из кожи

26 февраля

11.00 – 16.00 – квест ко Дню защитника Отечества. При себе обязательно иметь ручку или карандаш*.

13.00 – 16.00 – оживающие раскраски. Раскрашивай картинки и смотри, как они оживают на экране планшета*.

13.00 – Научная Масленица.

Объявлен конкурс на включение в кадровый резерв Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в отдел развития и реализации государственных программ по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица) и на замещение вакантной должности в отдел развития туристской индустрии по главной группе  должностей категории «руководители» (1 единица). Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 22 февраля по 14 марта 2017 года в рабочее время Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Информация о предстоящем конкурсе размещена на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Кадровая политика». За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:  (843) 222-90-29, 222-90-27. 

 

Председатель Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов провел ряд рабочих  встреч в городе Сургут - административном центре Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Новом Уренгое, крупнейшем городе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Встречи прошли в связи с открытием новых прямых рейсов "Сургут-Казань"  и «Новый Уренгой - Казань». Государственный комитет Республики Татарстан по туризму совместно с "ЮВТ АЭРО", а также крупнейшими туроператорами и гостиницами Казани , разработали новый пакетный тур для жителей Сургута и Нового Уренгоя. Тур включает в себя перелет, проживание и питание. Действовать предложение будет с 1 марта до конца апреля.

По словам Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова, основная задача, которая в связи с этим стоит между нашими регионами, – максимально эффективно использовать туристический потенциал: «Республика Татарстан богата туристическими местами, среди которых культурно-исторические памятники, природные пейзажи, спортивные объекты, развлекательные центры, парки, места для активного отдыха. Каждый турист сможет найти для себя наиболее подходящий вид отдыха».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International