НОВОСТИ


21
февраля 2017 г.
вторник

Сегодня Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму выступил на 18-ой конференции представителей региональных общественных организаций, занимающихся развитием японо-российских связей.Конференция прошла в посольстве Японии, г. Москва

Во своем выступлении Сергей Иванов  презентовал  туристские возможности  Республики Татарстан.  Так же в рамках конференции прошла встреча с  туроператорами и представителями авиакомпаний Японии. На встрече обсуждалась возможность отправки туристов в Татарстан.

 

 

 

С 21 по 26 февраля Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на программу «Масленичный балаган, или Как Петрушка потерял подружку».

Раз, два, три… Мáсленку возврати, зиму проводи и Весну-Красну встречай! У Петрушки из Зимнего Дворца Петербурга злодей Рыжая Борода украл подругу Масленку – чучело масленицы – и спрятал в темнице за шестью замками. На помощь Петрушке пришла камер-девица Дружевна – мастерица, помощница императорского двора в масленичных гуляниях. Но вдвоем им не отнять у Рыжой Бороды Мáсленку. Только помощь отважных ребят поможет спасти ее и вернуть в Зимний Дворец – но для этого им придется разгадать шесть тайн Рыжой Бороды и найти шесть масленичных ключей.

21 - 26 февраля - принимаются групповые заявки

23 февраля в 16.00 - «Масленичный балаган для пап»

24, 25, 26 февраля в 16.00 - «Масленичный балаган для всех»

 

В Музее-усадьбе Н.А.Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника стартовала яркая театрализованная программа по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению».

Её главные герои — Емеля и Щука — вместе с Петрушкой, Бабой Ягой, Зимой, Масленицей и гостями праздника поют, танцуют, играют, участвуют в весёлых конкурсах, сжигают чучело Зимы и, конечно, угощаются ароматным чаем на травах, вкуснейшими «трактирными» блинами и сладостями.

Представления будут проводиться в течение всей недели.

Телефоны для справок: 8 (85557) 7-96-51, 7-89-70


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International