НОВОСТИ


20
февраля 2017 г.
понедельник

23 февраля 2017 года с 12.00 до 16.00 Национальный музей Республики Татарстан приглашает казанцев и гостей столицы в на День защитника Отечества.

Военно-исторический клуб «Витязь» проведет программу «Воин на все времена». Путешествуя по музею, гости смогут узнать, чем занимались мужчины в различные периоды нашей истории, познакомиться с военными предметами различных эпох, и, конечно же, попробовать себя в ратном деле. Мужчины смогут:

- проверить свою меткость с помощью лука и топора;

- освоить приемы строевой подготовки наполеоновских времен;

- выполнить упражнения «штыком – коли», «прикладом – бей»;

- разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной Войны.

Прошедшие все испытания получат сертификат «Достойного воина всех эпох».

На втором этаже в конференц-зале музея с 14.30 до 16.00 для всех гостей будет проходить музыкальная часть мероприятия. Откроет ее творческий проект «Есть такая профессия», участники которого исполнят военные произведения под живую музыку. Продолжит вечер тематическая программа «Задушевные мелодии», которая расскажет об истории создания и бытования солдатских строевых песен от XVIII века до наших дней с элементами караоке.

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» и Ассоциация «Сулица» приглашают вас и ваших гостей принять участие в праздновании «Свияжской Масленицы», которое состоится 26 февраля (в воскресенье) с 11.00 до 16.30. Дружными хороводами и веселыми песнями проводим вместе с вами уходящие морозы и тающие снега. Встретим тёплое весеннее солнышко и вызволим чучело Масленицы, штурмуя огромную снежную крепость - спасём ВЕСНУ и бодрыми шагами помчимся к лету!!!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International