НОВОСТИ


23
января 2017 г.
понедельник

В рамках мероприятий по реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы в 2017 году планируется проведение:

- с 14 по 16 апреля выставки-ярмарки «АКТИВНЫЙ ОТДЫХ. РУССКОЕ ЛЕТО 2017» с шоу-программой (СК «Олимпийский», г.Москва);

- с 27 по 30 апреля выставки-фестиваля «МОТОАРМИЯ 2017» (Парк «Патриот», Московская область).

Целями мероприятий являются расширение возможностей по осуществлению информационно-просветительской и воспитательной работы среди граждан Российской Федерации; формированию у них чувства патриотизма и высокой гражданской позиции; дальнейшее продвижение и популяризация в России здорового образа жизни, активного отдыха и спорта; установление и расширение новых внутренних и международных связей и форм взаимодействия в области туризма и культуры.

К участию в выставках-форумах приглашаются отечественные и зарубежные компании и фирмы, деятельность которых связана с организацией и обеспечением многоцелевых туристических и экскурсионных маршрутов; автобусных и горнолыжных туров; активных видов отдыха (охота, рыбалка, сплавы, походы, спелеотуризм и многое др.); отдыха для людей с ограниченными возможностями; санаторно-курортного лечения; детского отдыха и прочего активного и здорового образа жизни.

В рамках фестиваля в Парке «Патриот» наряду с увлекательной выставкой-ярмаркой планируется объединение всех клубов на новой байкерской площадке.

Более подробная информация о вышеуказанных мероприятиях располагается на сайтах официального организатора – компании «Экспопрофи» (www.expoprofi.com; www.рус-лето.рф; www.мотоармия.рф).

22 января Музей-заповедник «Казанский Кремль» отметил свой 23 день рождения. Согласно Указу Президента Республики Татарстан в 1994 году на основе комплекса Казанского Кремля создан Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Кремль – живое сердце Казани. Отсюда начался город, здесь родилась его история. Здесь как нельзя лучше ощущается присущая этому месту гармония культур и религий. Стоят рядом на одной территории одна из красивейших мечетей мира Кул Шариф и древнейший из сохранившихся в Казани памятников истории и архитектуры Благовещенский собор. Стоит только прогуляться по Кремлю, полюбоваться завораживающими видами Казани со смотровых площадок, заглянуть в музеи, чтобы ощутить дух пронесшихся над древней крепостью эпох и столетий. Помнит Казанский Кремль булгарских эмиров, золотоордынских ханов, русских царей и императоров, известных поэтов и писателей. И сейчас здесь продолжает кипеть жизнь. Только за 2016 год музей-заповедник посетило более 2 800 000 человек. Детский фестиваль «Мы любим Кремль!», «Ночь в музее» и «Ночь искусств», Фестиваль военных духовых оркестров «Фанфары Казани» успели полюбиться гостями и жителями города.

Делегация от Татарстана приняла участие в международной туристской выставки «Matka Nordic Travel Fair», которая проходила в Финляндии в городе Хельсинки с 19 по 22 января. В нее входили представитель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Айгуль Балахонцева и туроператоры республики, предоставляющие свои услуги по въездному туризму: "Спутник-Гермес Казань", "Бюро путешествий Казань", "Персона Грата", Трэвел Эндвок" и "Другое измерение". На стенде 30 кв.м. были представлены основные туристские центры Татарстана, среди которых остров-град Свияжск и Елабуга.

В течении всех дней выставки, совместно с участниками стенда проводился розыгрыш призов: сувенирная продукция Visit Tatarstan, чак-чак, подарочные наборы от АО "Татспиртпром", а также ваучеры на уикенд в Казани с проживанием в отелях города и экскурсионной программой.

Напомним, что «Matka Nordic Travel Fair» – одно из крупнейших туристских событий Северной Европы. В прошлом году на выставке побывало свыше 70 000 тысяч посетителей. Основная цель мероприятия – развитие международного сотрудничества в сфере туризма, заключение партнерских соглашений и демонстрация уровня развития туристической индустрии стран-участников.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International