НОВОСТИ


27
октября 2016 г.
четверг

Объявлен конкурс на включение в кадровый резерв Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в отдел бухгалтерского учета и государственного заказа по главной группе должностей категории «руководители» и в отдел развития и реализации государственных программ по ведущей группе должностей категории «специалисты». Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 27 октября по 16 ноября 2016 года в рабочее время Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Информация о предстоящем конкурсе размещена на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Кадровая политика». За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:  (843) 222-90-29, 222-90-27. 

Музей-заповедник «Казанский Кремль» стал первым музеем Татарстана, осуществляющим прямую продажу билетов с официального сайта. Теперь спланировать свое посещение, выбрать из огромного числа выставок и музейных программ можно заранее. Новая услуга позволяет приобрести билет в Музей естественной истории Татарстана, Центр «Эрмитаж-Казань», Музей истории государственности Татарстана, Выставочный зал «Манеж», Музей исламской культуры, Музей Пушечного двора, Музей истории Благовещенского собора, на культурно-образовательные программы и новогодние мероприятия.   

Электронный ваучер, полученный после оплаты заказа в день посещения необходимо обменять на билет в кассе музея. Система доступна по адресу: http://tickets.kazan-kremlin.ru/! 

Татарстанский национальный парк «Нижняя Кама» вошел в топ-10 самых популярных у туристов природных парков России. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

По итогам исследования рынка экотуризма в России, более 9 млн человек посетят природные национальные парки и заповедники РФ в 2016 году. Около 80 процентов посетителей придется на национальные парки в Москве и Сочи.

В первую десятку самых популярных у туристов национальных природных парков России входят «Лосиный остров» (Москва и Московская область), Сочинский (Сочи, Краснодарский край), Прибайкальский (Иркутская область), «Куршская коса» (Калининградская область), «Приэльбрусье» (Кабардино-Балкария), «Шушенский бор» (Красноярский край), «Кандры-Куль» (Башкирия), «Русский Север» (Вологодская область), «Хвалынский» (Саратовская область) и «Нижняя Кама» (Татарстан).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International