НОВОСТИ


12
октября 2016 г.
среда

Казань названа лучшим городом для туризма внутри страны. Столица Татарстана лидирует по качеству отзывов благодаря большому количеству положительных оценок уровня и стоимости кафе и ресторанов. Рейтинг составила компания «Смимонитор» на основании публикаций в СМИ и статистики поисковых запросов и откликов.

Также эксперты компании назвали самые популярные события внутреннего туризма: фестиваль «Великий Булгар» в Татарстане, «Парусная неделя» в Севастополе и «Тремоло» (предыдущее название «Классика над Волгой»).

По информации «Смимонитора», самыми популярными направлениями остаются Крым, Сочи, Санкт-Петербург, Москва и Казань.

Отличная новость! Выставка «Археология будущего» краснодарских художников Recycle Group Георгия Кузнецова и Андрея Блохина продлевает свою работу до 18 октября. Если вы еще не успели познакомиться с творчеством флагманов современного российского искусства, то вам прямая дорога в Выставочный зал «Манеж».  В проекте «Археология будущего» художники размышляют о том, какой след оставит наша эпоха, какие артефакты обнаружат археологи после нас и какое место им уготовано в культурном контексте будущего. Recycle Group вовлекают зрителя в тонкую игру-размышление о настоящем, сочетая в своих работах классические темы и современные материалы – полиуретан, стекловолокно и пластмассу. «Окаменевшие» бутылки из-под кока-колы, полки супермаркетов и смартфоны, реки проводов, герой популярного американского мультсериала «Футурама» Бендер - все это Кузнецов и Блохин превращают в объекты, напоминающие зрителю то древние окаменелости, то барельефы с изображениями античных богов. 

11 октября Государственный комитет Республики Татарстан по туризму принял участие в выставочной экспозиции в рамках татарско- туркменского форума, приуроченного к Дням Республики Татарстан в Туркменистане. Участие в выставке проходит в рамках официального визита в составе делегации, возглавляемой Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Также участниками выставки являются: ПАО "Татнефть", ПАО "Камаз", "Агенство инвестиционного развития РТ", "Иннополис" и другие.  Накануне во Дворце мукамов (музыки) Национально-культурного центра Туркменистана в большом зале состоялся концерт мастеров искусств Республики Татарстан и Туркменистана.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International