НОВОСТИ


5
октября 2016 г.
среда

Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова посетила концерт, посвященный Дню пожилых людей, где выступила с приветственным словом.В своем обращении к гостям мероприятия, она отметила важность таких событий: "День пожилого человека- очень значимый праздник,  благодаря ему у нас есть возможность еще раз отблагодарить всех наших бабушек и дедушек, сказать им "спасибо" за все то, что они для нас сделали и продолжают делать. И самое главное,чтобы они все были здоровы".

На концерте выступали творческие коллективы района, а также детские хореографические и вокальные ансамбли.

Напомним, что  в рамках декады  Международного дня пожилых людей Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму  организована работа телефона «Горячая линия». По номеру  (843) 222-90-28 в течении сентября – октября 2016 года пожилым гражданам будет оказана консультация  по интересующим их вопросам.

Ответственное лицо телефона «Горячая линия» -  Максимова Людмила Анатольевна, ведущий советник сектора кадров и юридической работы. 

 

7 октября в Национальном музее Республики Татарстан откроется совместная выставка «Волга и Янцзы – великие реки дружбы».

Выставка проводится в рамках одноименного международного выставочного проекта, организаторами которого являются музей «Ленинский мемориал» (Ульяновск) и Хунаньский провинциальный музей (КНР).

Цель проекта – представить историческое и культурное наследие народов, населяющих бассейны двух великих национальных рек – Волги и Янцзы, связей России и Китая, провинции Хунань и Ульяновской области, стимулировать сотрудничество между регионами Приволжского федерального округа РФ и провинциями верхнего и среднего течения Янцзы КНР в разных областях.

В рамках проекта были организованы выставки в Чувашском национальном музее, Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина, музее «Ленинский мемориал» (Ульяновск), в Нижнем Новгороде в рамках форума «Великие реки. Проект завершится выставкой в Хунаньском провинциальном музее (КНР).

Национальный музей славится коллекцией китайских предметов. Благодаря выставке «Волга и Янцзы – великие реки дружбы» у казанцев появилась уникальная возможность показать эти удивительные вещи. На новой выставке будут представлены различные экспонаты, отражающие культуру Китая. Особое место занимают предметы этнографии (вышитые сумочки для украшения одежды, детали подушек, мужские наушники для холодного времени года и крошечные женские башмачки), образцы китайского художественного ремесла (изящной работы резные деревянные шкатулки, расписные бумажные веера), изделия из фарфора, культовые статуэтки XVIII – XIX вв.

Выставка продлится до декабря 2016 года.

Уважаемые коллеги!

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму приглашает Вас принять участие в рекламно-информационном туре в Удмуртию 14-16 октября 2016 года. К участию приглашаются сотрудники туристических компаний, специализирующихся на отправке туристов по Российской Федерации.

Участие в туре бесплатное (проживание, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание). Дополнительно оплачивается проезд по маршруту Казань-Ижевск-Казань (билеты приобретаются самостоятельно, после подтверждения участия).

Просим в ближайшее время проинформировать о возможности принять участие.

Подробную программу тура Вы можете найти во вложении.

Заявки принимаются до 10 октября 2016 года на электронный адрес: ueo@mkpiur.ru. По всем вопросам обращайтесь по телефону: (3412)57-20-90, Урасина Елена Олеговна, Королева Галина Викторовна.

С 19 по 20 октября в городе Самара пройдет III Межрегиональный форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2016». Его участниками станут представители туристской отрасли со всей страны:  отельеры, рестораторы, туристские компании, поставщики для сферы гостеприимства, экскурсоводы, гиды, молодёжные и общественные организации. 

Основными темами форума являются: увеличение прямых продаж с помощью правильной маркетинговой стратегии, работа с клиентами, повышение продаж во время кризиса, новые возможности для ресторанов и пунктов питания при проведении крупных международных мероприятий.Зрелищным элементом мероприятия будет проведение в 2016 г. профессиональных конкурсов для отелей, ресторанов. Помимо этого будет определен самый лучший молодой экскурсовод г. Самары.

В рамках Форума «Тур Притяжение 2016» пройдет экспозиционная выставка, которая охватит многие сегменты рынка: компании Поволжья и других регионов продемонстрируют новинки профессионального оборудования, продуктов питания и напитков, посуды, мебели, текстиля, представят наиболее интересные проекты в сфере услуг для отелей и ресторанов.

Программа проведения форума и форма для регистрации расположены на официальном сайте форума.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International