НОВОСТИ


4
октября 2016 г.
вторник

20-21 октября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет VIII Международный форум "Водный туризм", в рамках которого планируется обсуждение государственной политики в сфере водного туризма, перспектив круизного, яхтенного и паромного туризма, особое внимание будет уделено региональному аспекту развития отрасли. 

Приглашаем представителей субъектов в Российском Федерации к участию в работе Форума. 

Организационный комитет: +7(812) 570-64-36, region@global-port.ru 

 

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялась презентация нового сервиса "Туристическая служба качества Республики Татарстан" для представителей туристской отрасли города. В ней приняли участие заместитель Председателя Екатерина Барабанова и директор АНО "Центр развития туризма РТ" Оксана Саргина. В презентации было рассказано о том, как работает онлайн-система: она позволяет работать с отзывами и обращениями о работе и качестве предоставляемых услуг на предприятиях туриндустрии, которые получает турист во время его пребывания в республике. Кроме того, благодаря ей можно достигнуть сразу несколько целей: 

• создание положительного имиджа республики , как региона, в котором обращают внимание на опыт пребывания туриста и ценят его мнение;

• мотивация всех участником туриндустрии на честное и прозрачное ведение бизнеса: поощрение лицензирования деятельности, качества сервиса предоставляемых услуг (гостиницы, рестораны, такси, туроператоры, гиды, экскурсоводы, въездные ворота, музеи и т.д.);

• обеспечение безопасности для туриста и возможности в онлайн режиме получить поддержку по возникшей проблеме на объекте туриндустрии.  По окончании презентации у участников встречи была возможность высказать свои пожелания и задать интересующие их вопросы. 

С 29 сентября по 7 октября в Международном аэропорту "Казань" проходит агитационная кампания среди российских и иностранных туристов с целью голосования за изображение Казанского Кремля и Казанского (Приволжского) федерального университета на новых банкнотах Банка России номиналом 200 и 2000 рублей.Ежедневно туристские волонтеры рассказывают о том, как можно отдать свой голос за Казань и почему именно наш город достоин победы. Они не только рассказывают о процедуре голосования, но и помогают непосредственно это сделать через мобильное устройство.   Организаторами акции являются   Государственный комитет Республики Татарстан по туризму совместно с АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан». 

Напомним, что в настоящее время Банком России запущен конкурс по выбору символов для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей. На право быть символом претендуют изображения Казанского Кремля и Казанского (Приволжского) федерального университета, которые прошли первый и второй этапы конкурса. В ходе финального этапа (5 сентября – 7 октября 2016 года) путем открытого голосования будут определены 2 города - победителя. На сегодняшний момент за Казань проголосовало 329 083 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International